Мобильные устройства

В сенсорный телефон попала вода, лежал сох в течении суток, включается но экран черный. Посоветовали закопать на сутки врис

Может ли это помочь?
Если сразу не разобрала и не очистила, не высушила то можешь уже выкинуть. А рис китайцам оставь, они его любят.
Александр Архангельский
Лучший ответ
всякая обычная вода электропроводна, посему вызывает замыкание в электросхеме под питанием и выход из строя аппарата
Спасти залитый телефон можно попытаться, если он был выключен и его более не включали и сразу вынули батарейку и промыли спиртом, не духами, водкой и пр. - именно спиртом
Других вариантов законы физики не предусматривают
Нет конечно. Нужно вскрывать и чистить системную плату от всякой гадости. Да и вообще не следовало его включить, только убиваешь его.
Надо было рис залить водой сварить кашку.
Emil Bagirov
утопающий хватается за соломинку
Василий Фокин
Искупать еще два раза
1 раз в дистиллированой воде (растворит грязь и соли )
2 раз в медицинском спирте (растворит воду )
3вылить спирт и оставить сохнуть на суттки
Денис Бурков
Надо было вынуть аккумулятор раскрыть его и сохнуть дня 3-4
Телефон не надо было включать вообще. Надо разобрать насколько возможно и оставить в сухом месте пусть подлежит так с месяц есть шанс что заработает. Но очень желательно чтобы корпус снять.
Попробуйте феном еще посушить
Не поможет ничего уже... в землю закопай.
Сушить надо было в разобраном виде, то есть обесточенным без батареи и не включать его.
совет дельный, рис очень хорошо впитывает влагу. Бывает, что помогает. Хотя надежнее все равно в сервис отнести...
разбирать надо
Все зависит от того как долго был мокрым. После суток врят ли что то поможет. Желательно было сразу максимально разобрать и просушить в рисе в разобранном виде. Попробуйте еще. Фен - на теплом воздухе.