Мобильные устройства
Как настроить "JIMM" на телефоне
в настройках точки доступа надо вместо вап написать джипирс
Для установки и работы ICQ-приложения (Jimm) телефон должен иметь минимум 320 Кб свободной памяти (70 Кб для самого приложения и 250 свободной оперативки) . Кроме этого от мобильного потребуется поддержка сокетов (socket). Вот список телефонов, которые не имеют таковой поддержки: Nokia 3650, 7210, 7250, 7650, N-Gage; Siemens SX1; Sony Ericsson T610, T630, P800.
Перед тем как настроить Jimm, на телефоне предварительно нужно будет активировать и настроить GPRS-Internet. Для работы Jimm’а необходима настройка именно GPRS-Internet, а не WAP GPRS.
Для установки нужной абоненту версии icq для любой модели телефона используйте один из ниже предложенных способов :
1) С КОМПЬЮТЕРА сайт http://jimm.im/online/0.6.0/ru/index.php
«Сборка» icq состоит из 15 шагов, в результате чего формируется ссылка (например, JAD файл: http://jimm.im/online/0.6.0/ru/Jimm1218628993.jad), по этой ссылке необходимо выйти с телефона в Интернет и icq автоматически загрузится и сохранится в памяти телефона.
2)С ТЕЛЕФОНА сайт azon.mobi ( azon.mobi Mobile ICQ)
3)С ТЕЛЕФОНА сайт allinfo.wen.ru
4) готовый файл для загрузки icq для телефонов Nokia через PC-кабель. Программа icq имеется в отделе развития и высылается на каждую точку по электронной почте.
После загрузки Jimm для его настройки необходимо выполнить такую последовательность действий:
1)Ввести свой UIN и пароль. Для этого нужно войти в меню Настройки (Options)/ Учетная запись (Account) и заполнить соответствующие поля.
2)В меню Настройки (Options)/Сеть (Network) ввести следующие данные:
•Имя сервера (Host name): login.icq.com
•Порт (Port): 5190
•Тип подключения: Сокет
•Поддерживать подключение (Keep connection alive): Да
•Таймаут пинга: 120
•Подключаться автоматически: на свое усмотрение
•Настройки подключения: Асинхронная передача
•Строки User Agent и wap-профиль оставляем как есть.
Как правило, большинство из этих настроек стоят по умолчанию, поэтому здесь нужно лишь проверить их правильность.
Далее необходимо нажать «Подключиться» . При этом надо будет разрешить приложению передачу данных в Интернет, иначе соединение установлено не будет.
3)С ТЕЛЕФОНА сайт allinfo.wen.ru
•Имя сервера (Host name): login.icq.com
•Порт (Port): 5190
•Тип подключения: Сокет
•Таймаут пинга: 120