Мобильные устройства
apple iphone 4 или nokia n8?
Если сравнить эти то айфон!!!! Нокиа на убогой симбиан, андроиду то не конкурент, про айфон молчу, да у айос много недостатков, но нокиа голяк если сравнить. Лучшее сегодня, это айос и андроид, а андроид для меня лично, лучше айфона. Гляньте топовые андроиды думаю вам понравится.
Берите то что вам нравится а не другим.

iphone 4 конечно же. никакая нокия с ним не сравниться.
не то и не другое
И еще раз напишу.. .
iPhone 4 и 3GS лучше.
Лично я Symbian (Nokia) терпеть не могу, у меня она почему-то постоянно притормаживает и подглукивает. С iOS (iPhone) такого нету.
На Symbian, так же, маловато приложений, да и те, есть и на iOS (на которую, кстати, появляются раньше) .
Экран Retina (iPhone 4) сравним разве что с Super AMOLED (у Nokia N8 просто AMOLED, т. е. предыдущее поколение) и то, яркость и цветопередача у них одинакова, а вот разрешение у Retina в разы больше (чем у Nokia N8), 960 x 640 (iPhone 4) против 640 x 360 (Nokia N8). Ну в принципе, у меня то хорошее зрение. Если у вас зрение не очень, то разницы вы не заметите.
HDMI-адаптер для iPhone кстати есть, так что из списка превосходств нокии его можно вычеркнуть.
Хотя не понятно для чего он нужен. В iOS есть такая чудесная функция как AirPlay (потоковая передача данных на другие устройства по средствам Wi-Fi)
Так же не стоит забывать один огромный недостаток открытых платформ (почему то многие называют его преимуществом) , благодаря открыкости Symbian, создавать приложения на нее может любой желающий (любой дурак может накидать своего г*вна в OVI). Хоть в AppStore и есть определенное количество не особо полезных приложений, они по крайней мере тестировались (не навредят ли они устройству) Apple.
Единствееное преимущество Nokia N8 что я обнаружил - камера, хотя снимает она, судя по обзорам, не на много лучше чам айфоновская (размер фотографии у нокии больше, а вот картинка тусклее и размытее) .
Кстати и Bluetooth там есть, и музыку на звонок поставить можно.
iPhone 4 и 3GS лучше.
однозначно айфон, нокия тормознутая слов нет.
iphone 4
Конечно лучше айфон.. . как минимум качеством и удобством.
нокия сейчас ненадежна.. .много брака.. .а покупать только для того чтоб потом сразу в сервис это глупо.. .посмотри ссылку, люди не могут найти нокию, на которой мжно было бы нормально смотреть кино!! !там испорчена цветопередача в сумерках
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=74996
IPhone 4 конеш! Берите его и не прогадаете!
Удачи Вам!
Цена у iPhone в два раза дороже, если что. iPhone 4 выигрывает Nokia по всем параметрам, кроме Фото-Камеры и комплекта.
пару дней назад сам задавал этот вопрос.. . но сейчас однозначно нокиа!!!! можешь посмотреть сравнение этих продуктов в ютюбе!!!! яблоко та еще проблема!!!! ни блютуза, ни любимой мелодии на звонок и это только начало....
iphone 4 конечно же
Нокиа, и дешевле и надежнее. Айфон просто распространеная марка, а мысл такойже как и у всех телефонов, даже чам-то хуже