Мобильные устройства

В чем разница между "серым" телефоном и тем который прошел РСТ.

Самая заметная разница для Вас, как потребителя-это то, что "серый" аппарат у Вас по гарантии в официальном сервис-центре не возьмут в ремонт, если ремонт потребуется. Официальные СЦ берут только "официальные" ростестовские аппараты. И в случае возникновения проблем Вы пойдёте либо в СЦ с которым работает конкретный магазин, в котором приобретён телефон, либо к "народным умельцам". Ну а каково техническое оснащение подобных СЦ и уж тем более "народных умельцев" говорить, думаю, не стоит. Так что брать "серый" аппарат рекомендую лишь в том случае, если Вы на 100% уверены, что услуги сервис-центров Вам не понадобятся.
Виктор Петряков
Лучший ответ
Наклейка будет. На самом деле это дополнительный навар с телефона для государства, такие устройства ничем не отличаются от сертифицированных. Когда говорят что без РСТ нет гарантии, это не совсем правильно, все зависит от компании и ее политики-вот у Apple все равно где ты купил iPhone,в случае поломки можно произвести ремонт в любом СЦ мира
Евгений В
Это одно и тоже только один стоит 1 рубль, а другой 10
практически ничем. за РСТ почему то все платят.... и все...
Физически только наклейкой.... Програмно возможно стоит не русская прошивка (но сейчас это не проблема).
Это важно для тех, кто продает телефоны, а для нас никакой разницы нет
разница только в прошивке. Поменять ее на сером в нормальную не проблема бесплатно и в домашних условиях