Да, это миф.
Серыми называют телефоны не прошедшие сертификацю Ростеста. Они ничем вообще не отличаются от прошедших такую сертификацию. Ни одна фирма, ни в одной стране мира не выпускает сейчас ни одного вредного для здоровья сотового или домашнего телефона.
Жадность - не единственная причина. Ни один телефон не получит сертификацию, пока спецслужбы страны, куда хотят официально ввозить эту модель не получат коды для дистанционного включения таких телефонов в специальный режим, когда он транслирует не только свое местополжение, но и разговоры вокруг (так называемый "микрофонный режим"), вне зависимости от того, ведется ли по этому телефону разговор.
К сожалению они действительно ничем не отличаются, поэтому и "серые телефоны" тоже имеют такие режимы.
Мобильные устройства
Серые телефоны - чем они вредны ? Или это просто миф, чтобы денежек кто то поимел хороших при этом действии ?
Серыми телефонами называют телефоны, либо не предназначенные для продажи в России, либо ввезенные в Россию нелегально без уплаты таможенных пошлин. Сервисный центр не возьмет такие телефоны на обслуживание. Телефоны не подлежат обязательной сертификации соответствия. Сертификацию Минсвязи отменена в 2005-м году. На телефоны действует только декларация соответствия - это говорит о том, что данный телефон соответствует стандартам наших сетей.
Если сломается - в сервисном центре откажутся его чинить.
Роман Стец
А если он не ломается ?
Роман Стец
И дешевле раза в два, чем с сертиф....
Миф
они не идут к белым штанам и черной футболке
Серый телефон-это телефон, собранный для Европы, а не для России (почувствуй разницу) , на нем нет кнопок с русскими буквами и значка росстандарт на коробке тоже отсутствует. В некоторых сервисах его ставят на годовую гарантию (рублей за 200-400). Иногда серый телефон бывает "привязан" к определенному европейскому оператору (отвязка стоит 200-1000), отвязать могут криво и тогда он будет глючить. И наконец, стоит этот телефон на порядок дешевле.
Роман Стец
А если он полностью русифицирован ? И клавиатура с русским шрифтом ?
серые это подделка. типа ноклы всякие и Соми Ериксом
Роман Стец
А если подделка работает идеально и без глюков уже год ?
Похожие вопросы
- Покупка телефона в интернет-магазине. Понятие "серый телефон"
- Какие сертификаты отличают "серый" телефон от "белого"?
- Куплен "серый" телефон. Что делать??
- Можно ли продавать в магазине серые телефоны? Законно? Серые - привезенные из другой страны....
- если покуать телефон в дешевом интернет-магазине, есть вероятность, что я куплю "серый" телефон? ? и чем это плохо?
- В чем разница между "серым" телефоном и тем который прошел РСТ.
- что значит серый телефон и чем он отличается от белого?
- Излучает ли выключенный сотовый телефон какие-нибудь вредные излучения? Простите за тавтологию))
- Почему у меня постоянно тормозит телефон? Что сижу в интернете, что просто в телефоне
- Какая марка телефона лучше:Sony Ericsson или Nokia.Просто никак не могу определиться....может поможете?