Мобильные устройства

Куплен "серый" телефон. Что делать??

По своему незнанию купила "серый" телефон, мало того, проверила на сайте Apple, он оказывается еще и восстановленный..покупала у ИП в магазине, цена продажи при чем как у оригинала, прошло пол года уже. Могу я потребовать у них возврата?
купи розовый
Adil' Zhumagulov
Лучший ответ
Ну, и?
Работает же!
Иль надоел уже, и ты, понимая, что хрен его кому продашь за столько, за сколько ты хочешь, а только за копейки, как и ВСЁ барахло бывшее в употреблении, решила его сдать в магазин, вернув полную стоимость денег затраченных на него ?!

Выискивать проблемы нужно раньше, а не покупать хрен пойми где ПОДЕШЕВКЕ!
И не путай! Твой телефон (судя по твоим рассказам) ТОЖЕ ОРИГИНАЛ.
Серость и НЕ оригинальность (подделка из китая) это совершенно разные вещи!
В России серых айфонов раз в десять больше, чем НЕ серых.
И никто не парится на этот счёт! Главное, дешевле!
Лишь бы работали да дело своё добре знали!
И не рассказывай сказки, что ты его купила за такую же стоимость, как у официалов. Ты его купила дешевле, и сделала намеренно, потому что нет разницы, так ты считала. Хитропопость тут не катит. Почему? Потому! Нужно быть полнейшей дурой, чтоб купить айфон в подворотне, по такой же цене, как у официальных Ростестов!
Деньги вернёшь, только если сломается. Проверку по кодам и прочую лабуду надо было устраивать до передачи денег продавцу. Он должен был предоставить сертификат и прочие документы официального приобретения девайса.

Внимательно прочитай гарантийный талон. Там должны быть озвучены условия наступления гарантийного случая. В соответствии с ними (только) можно сделать возврат.

Если телефон в рабочем состоянии - ничего не получится. Телефон в рабочем состоянии, а то что он восстановленный мог и сам предприниматель не знать
Constantine Ostrikov
Прошло полгода с того момента как приобрели телефон? (тут не понятно)
Если гарантийный срок еще не истек - то вполне можете требовать и настаивать на возвращении вам денежных средств.
А вообще, большинство ИП именно так и делают.
Павел Русаков
Купить в РФ у ИП ("индивидуальный предприниматель", я так понимаю) , вместо известного салона связи типа "Связного", "Евросети", "re:Store" или сотово-операторных магазинов считай что купила у барыги. Вряд ли получится вернуть.
Гайдар Утешев