Мобильные устройства

Излучает ли выключенный сотовый телефон какие-нибудь вредные излучения? Простите за тавтологию))

Электромагнитных излучений опасных для здоровья нет и во время работающего телефона. Эти разговоры в рунете отголоски маркетинговых войн брендов на Западе.
Все телефоны излучают ЭМВ но сила этих излучений настолько мала что вреда здоровью они принести не могут. Существуют определенные ограничения по мощности передатчика (то что излучает СВЧ) и их придерживаются все производители. Просто у одних мощность больше у других меньше но они все в рамках международных стандартов. Иначе бы их просто не делали. Чем мощнее передатчик тем лучше телефон держит связь но чем мощнее же передатчик тем "вреднее" он для человека. Вот что бы вредность не стала настоящей и придумали эти стандарты и ограничения.

Выключеный телефон вообще не может технически чего то излучать.

Наибоьшее излучение происходит в момент когда вы вызыаете абонента и говорите что то ему. Но и это излучение безопасно. Когда вы просто слушаете абонента передатчик работает в холостую. В те моменты когда телефон не на связи а просто включен он периодически посылает сигналы на БС для того что бы не терять с ней связь. Излучение в этот момент невысокие.
Николай Харламов
Лучший ответ
Набери в гугле "SAR"и сама все прочтешь.
глупый канечно вопрос, что бы электроника излучала что то надо питание, а в выключенном теле не подается питание
Юрий Ворона
Рамиль Мухарьямов вы же аккумулятор не вытаскиваете из телефона когда выключаете. Значит питание есть, но телефон отключён и по моему посылает какие то импульсы и так его модно отследить даже выключенный
Излучает, но совсем немного, там ведь работают часы. Совсем фонить не будет если только вынуть аккумулятор.
не доказано что включенный телефон чтото излучает
Факт, выключенный айфон при замере плотности поля в области камер исходит сигнал до 2ед, с периодичностью 2-3 сёк. Загадка. Это выявлено у aple, 2 модели линейка 10 и выше. Samsung такого не наблюдал s10+, S21ultra. Вопрос производителям какого хххх идёт отправка сигнала при отключенном телефоне?
со снятой батареей конечно не излучает, самый максимум это когда включены все 3 передатчика "по воздуху", и работают на полную (до 1Вт)..
вот только насекомые (в частности пчёлы) дохнут..
про пчёл эт на*бываю, ибо там вышки виновны..
включённый излучает !!и100 % говорю тебе, а выключённый нет! скорее всего нет