Мобильные устройства

чем интересен нокиа н8????

Тем что он лучший в своей ценовой категории по фукционалу, у самого такой, очень доволен своим выбором.
Nokia N8.
1.Цельный алюминиевый корпус - нечему люфтить
2.N8 работает под управлением Symbian^3, у которой впервые для ОС этого семейства есть поддержка 3D ускорителя при работе с интерфейсом, соответственно скорость работы интерфейса в 3 раза выше, и задержек в работе нет совсем. Symbian^3 обратно совместима с приложениями для текущей версии сенсорной Symbian - здесь тотальное превосходство, несколько десятков тысяч приложений, не считая различные java программы и игры, считать которые просто неблагодарное дело. Это точная информация, на тех видео что есть в сети, на N8 спокойно запускают игры и приложения от текущей Symbian.
3.Наличие USB Host - можете через небольшой переходник подключать флешку.
4.Очень серьезная камера 12 мп и дело даже не в мегапикселях, а в очень большом размере матрицы (чем больше, тем лучше) 1/1.83. Это дает очень качественные снимки с минимумом шума.
5.Ксеноновая вспышка.
6.В записи видео у N8 тоже есть козырь - стерео микрофон.
7.Хорошего качества AMOLED дисплей
8.Громкий и качественный звук
9.Отличная комплектация
10.Наличие выхода hdmi для подключения к ТВ
11.GPS, 3G, Wi-Fi
12.Встроенный массив памяти на 16 Gb, плюс легко съемная карта памяти
Александр Наумкин
Лучший ответ
можно подключать всякие штучки по usb через usb to go
то что он металлический вот это уже здорого
Xii '
Прежде всего функционалом, ценой, usb-хостом, hdmi,металлическим корпусом, камерой, комплектацией, наличием разных цветов (зелёный, розовый, оранжевый, чёрный, серый) .
P.S:Очень хороший смартфон за свою цену. То что говорят тормозит это фанатики или люди не державшие в руках nokia n8 и Бин ладен
Тем, что это своего рода очень стрёмный, но как никак медиакомбайн!
Валерий Борта
мет корпус камера - снимающая не хуже фотика мыльницы) много памяти аж 16 Гб
Rus Gumirov
Говно тормозное. ЮСБ, Цифровой выход нах не нужны. Камера.... Зачем покупать смарт из за камеры если можно купить фотоаппарат снимающий лучше дешевле. Итог это для фанатов нокии и людей не разбирающихся в смартах... И Кейджу.