Nokia 5228 — это практичный смартфон, работающий на платформе S60 5th Edition и снабженный процессором ARM 11 (434 МГц) , TFT-дисплеем с диагональю 3,2 дюйма, который отображает до 16 млн. цветов, и 2-мегапиксельной камерой, снимающей отличные фото и видео с разрешением 1600x1200 и 640х480 пикселей соответственно. Аппарат оснащен мощным литий-ионным аккумулятором Nokia BL-5J на 1320 мАч, который даёт возможность работать до 438 часов в режиме
ожидания, до 7 в режиме разговора, и до 33 часов в режиме MP3-плеера. Для коммуникации Nokia 5228 может предложить WAP-браузер, EDGE, стерео Bluetooth, ну и, конечно, USB-порт. Цвета корпуса: белый/красный, белый/тёмно-серебристый, белый/розовый, белый/жёлтый, белый/голубой, чёрный/красный, чёрный, серебристый (White/Red, White/Dark Silver, White/Pink, White/Yellow, White/Blue, Black/Red, Black, Silver).
Внешне Nokia 5228 очень похожа на своего предшественника, модель 5230. Главное различие между ними — внутри, это отсутствие у первого GPS приемника и способности работать в сетях третьего поколения. В общем же программное обеспечение у обоих устройств одинаково. Аппарат представляет собой компактный моноблок, изготовленный из довольно качественного пластика (люфт и скрип отсутствуют) . Размер телефона — 111х51,7х15,5 мм. Вес — 115 граммов.
На правом торце аппарата находятся удобные клавиши блокировки и уровня громкости, а также кнопка вызова камеры. А на левый вынесены два защищённых заглушками слота — слот для карты памяти microSD и слот для SIM-карты. Сверху на аппарате есть стандартный аудиоразъём (3,5 мм) , дающий возможность подсоединять любые наушники и наслаждаться звуком. Там же находятся microUSB-разъем и стандартный (2 мм) разъем для зарядного устройства.
Управлять экраном Nokia 5228, можно как пальцами, так и стилусом, идущим в комплекте с устройством. Дисплей способен отображать до 16 миллионов оттенков цвета.
Под экраном, на аппарате расположены три механические кнопки (вызов, отбой и меню) . Для прочей работы с устройством предназначена сенсорная клавиатура двух видов. Это стандартная клавиатура, такая же, как и на обычных телефонах, работа с которой возможна в вертикальном положении аппарата, и QWERTY-клавиатура, используемая в горизонтальной ориентации экрана.
Nokia 5228 позволяет получить удовольствие от самых современных мобильных игр. «Шустрый» процессор (434 МГц) , 128 Мб оперативной памяти и операционная система Symbian OS v9.4, S60 5th разработаны специально для этого. Устройство способно воспроизводить форматы MP3, MP4, AAC, eAAC, WMA. Одно из приятных удобств для меломанов — это музыкальный виджет на рабочем столе для постановки на паузу воспроизведения, перемотки вперед и назад. Форматы записи видеофайлов: MP4, 3GP. Максимальная продолжительность видео — 1,5 часа, в зависимости от объема свободной памяти.
Органайзер смартфона обладает всеми нужными приложениями: часы, будильник, календарь, планировщик, секундомер, таймер, калькулятор, конвертер величин, мировое время, диктофон.
Смартфон Nokia 5228 отлично подходит людям с жизненной активной позицией, использующим мобильный телефон чтобы слушать музыку, просматривать медиафайлы и выходить в Интернет. Поэтому этот многофункциональный тачфон, является достойным приобретением за разумные деньги.
Мобильные устройства
Какой выбрать телефон? ! Обязательно Нокиа
Очень похож Nokia X2-00. Внешне-один к одному. Стоит столько же. Модель 2010 года, по сравнению с Вашим телефоном новые версии java,gprs,edge и блютус, мощнее камера (5 mpx против 2). 70mb памяти против 7,8 .Родной браузер-Опера Мини. Тоже сороковая серия, но 6-я версия (у Вашего - 3-я). Короче говоря, то же самое, только намного лучше.
Nokia n8
Nokia 5130
5230 или 5250 или 6303I
Nokia 6303с это улучшенный 6300 который не тормозит, прошивка не слетает, не глючит. Можно nokia 5228 смартфон он функциональнее программ и игр много, можно настроить интерфейс и т. д
N8 офигенная, у меня Х6 тоже очень хороший.
если на подобии 6300, то 6303
можно сенсорный 5530
Оба телефона неплохие)))
можно сенсорный 5530
Оба телефона неплохие)))
Нокия С5 неплохой
Лучше Нокиа x2.Сама пользуюсь. Телефон супер.
Лучше конечно взять нокиа н8! Очень хорошая камера в 12 мегапикселей да и дизайн вполне хорош!