Мобильные устройства

что лучше из Нокиа 1. С-7 2. С6-01 3. N-8 4. N-9

Lex Кот)
На данный момент лучше:
Nokia N8.
1.Цельный алюминиевый корпус - нечему люфтить
2.N8 работает под управлением Symbian^3, у которой впервые для ОС этого семейства есть поддержка 3D ускорителя при работе с интерфейсом, соответственно скорость работы интерфейса в 3 раза выше, и задержек в работе нет совсем. Symbian^3 обратно совместима с приложениями для текущей версии сенсорной Symbian - здесь тотальное превосходство, несколько десятков тысяч приложений, не считая различные java программы и игры, считать которые просто неблагодарное дело. Это точная информация, на тех видео что есть в сети, на N8 спокойно запускают игры и приложения от текущей Symbian.
3.Наличие USB Host - можете через небольшой переходник подключать флешку.
4.Очень серьезная камера 12 мп и дело даже не в мегапикселях, а в очень большом размере матрицы (чем больше, тем лучше) 1/1.83. Это дает очень качественные снимки с минимумом шума.
5.Ксеноновая вспышка.
6.В записи видео у N8 тоже есть козырь - стерео микрофон.
7.Хорошего качества AMOLED дисплей
8.Громкий и качественный звук
9.Отличная комплектация
10.Наличие выхода hdmi для подключения к ТВ
11.GPS, 3G, Wi-Fi
12.Встроенный массив памяти на 16 Gb, плюс легко съемная карта памяти
Игорь Ядыкин
Лучший ответ
Олег Кот 1. В N9 корпус точно нечего люфтить он цельный кусок поликарбоната.
2. Операционка Meego совместима с приложениями для симбы они намисаны на Qt 4.7. Хотя обе без будущего у Симбы до 2016 у Meego до 2014 (но мне кажется что если на момент покупки в теле есть всё что нужно, то отсутствие развития операционки не так критично).
3. Наличие USB Hos в N8 - да у N9 вроде такой функции пока нет. Но я так понимаю єто программная особенность так что возможно ей добавят со временем (обещают поддерживать N9 в течении нескольких лет).
4. Мкорее всего камера у N8 лучше чем у N9, но те что я видел с N9 тоже не плохие и у камеры N9 есть не большое (или большое) преимущество - она более широкоугольная. Есть тачфокус у N8 не знаю или есть не буду утверждать
5. Да ксенон круче , жаль что в N9 непоставили.
6. N9 - Audio Recording AAC stereo, 48kHz (с официального сайта, так что козырь тоже есть)
N-8 из существующих в продаже пока самый функциональный
N-8 получше будит
а про N-9 пока ничего не известно.
Nursultan Bazarbaev
Олег Кот про N9 уже известно дофига - просто вы хотя бы почитали про N9 обзоры и официальную инфу на сайтах Nокia перед тем как давать такие советы или выводы
Пока что Nokia n8.Хотя у n9 дисплей офигенный и железо остальное.
по всем параметрамн8 лучше у них только разные платформы хотя это почти тот же симбиан
Nokia n9. Новая платформа MeeGo не уступает symbian. Я смотрел обзоры про этот телефон и поверь я разбираюсь в этом
N8 или C7 они примерно одинаковые