Мобильные устройства
Можно ли вернуть купленный мобильный телефон в салон!
Можно ли вернуть купленный мобильный телефон в салон в течение десяти дней без дефектов и повреждений ?* или обменять на другой с доплатой или без!
Вообщето эта статья гласит о том что можно безо всяких проблем обменять на аналогичный товар и если у прадовца не окажется такого товара то в течении трех дней они вернут деньги.
"1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром. "
Ну а так вообще могут и сослаться на этот перечень и тогда борода )))
"Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные) (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)"
Можно.
вернуть нельзя (14 дней тут не действуют) - п. 1 ст. 25 ЗоЗПП, телефон входит в "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"
но если продавец пойдёт навстречу то можно обменять на более дорогую модель с доплатой разницы - для продавца это выгодно) , требовать ничего не можешь
Можно в течении месяца по товарному чеку. Так же и обувь и куртки, если они в хорошем состоянии (не ношенном) и без деффектов-в течении месяца, а если брак, то по гарантии уже, или как брак. Очень порадуете, если скажете что не в АльтТелекоме купили телефон, а если там-забирайте деньги и бегите, бегите в другой салон!)) Мой Вам совет от всей души..