Мобильные устройства

41Мегапиксель на телефоне Nokia 808 PureView ваше мнение?

согласен в владом, но размер матрицы не позволяет получить то качество, которое люди подразумевают, когда слышат 41мп. Это РАЗМЕР фотографии. и какая там по вашему цветопередача???? и какая скорость съемки при таком слабом проце???
Алмат Нуржакупов
Лучший ответ
Очередная глупость от Нокия. Вместо того, что бы научиться делать хотя бы удовлетворительные по качеству девайсы, они дурят народ чушью в 41 пиксель..
Huligan Argentinec
А самсунг на 48 сделал!!! 11 )))
Apb Avot
Такое количество пикселей не поместится не то что в Вашу камеру, а в весь телефон!
Финская компания Nokia на выставке Mobile World Congress (MWC), проходящей в Барселоне, продемонстрировала смартфон Nokia 808 PureView. Одной из ключевых особенностей устройства является встроенная камера, обладающая рекордным разрешением 41 мегапиксель.
При этом, как отмечают в компании, максимальное разрешение светочувствительной матрицы составляет 8 мегапикселей (пользователь также может уменьшить его до 5 или 3 мегапикселей) . Однако в результате специализированной обработки изображения процессор камеры "собирает" изображение с семи соседних пикселей кадра и сжимает их в один. Таким образом, кадр получается более высокого качества.
Смартфон также оснащается сенсорным экраном с диагональю 4 дюйма, поддерживающим разрешение 360x640 пикселей, оперативной памятью 512 мегабайт, модулем для работы с картами MicroSIM, памятью для постоянного хранения данных 16 или 32 гигабайта и работает на базе одноядерного процессора с частотой 1,3 ГГц.

Камера может и хорошая окажеться, но вот характеристики - прошлый век. И цены нокия всегда завышает не по-детски.
Это же какой должен быть объектив, чтобы все это "обслужить". Но самое интересное, что все это приведет к низкой чувствительности самой матрицы, так как размер пикселей при размере матрицы в телефоне изчезающе малых размеров не позволит делать мало-мальски качественные снимки. Неизбежно замыливание кадров. А тем более с такой интерполяцией!
разрешение это херня, самое главное для фотоаппарата это объектив, у меня есть древняя цифровая зеркалка на 4мегапикселя так она делает фотки раз десять лучше чем камера 8 мп в iphone без увеличения диаметра линз увеличение количества пикселей бесполезно
да не 41 там, а 7
хочу такой телефон,))) ) выкину все зеркалки к четрям
41 мегапиксель по специальной технологии сделал тоже самое что и 13
И что камера тебе она зачем ХPERIA Бери