Мобильные устройства

купить Nokia 700 или подождать выхода Nokia 808?

700:

Дисплей
Сенсорный AMOLED-экран ClearBlack с диагональю 3,2 дюйма
Интерфейсы
Wi-Fi, A-GPS и технология NFC
Предустановленные игры
Angry Birds Magic и Fruit Ninja
Память
2 ГБ внутренней памяти, до 32 ГБ с картой памяти MicroSD

Краткий обзор

3,2 дюйма
Размер экрана
5 Мпикс
Размер датчика основной камеры
96 г
Вес
5,6 ч
Максимальное время разговора в сети 3G
450 ч
Максимальное время работы в режиме ожидания (3G)
47 ч
Максимальное время работы в режиме воспроизведения музыки
6,9 ч
Максимальное время работы в режиме воспроизведения видео

808:

Камера
Матрица 41 Мпикс, объектив Carl Zeiss, технология создания изображений PureView и видео Full HD
Подключение
Выходы HDMI и DLNA, технология NFC и Wi-Fi
Навигация
Предустановленное приложение «Карты Nokia», навигатор с указанием поворотов более чем для 100 стран
Память
Встроенная память 16 ГБ, расширяемая до 32 ГБ или 48 ГБ

Краткий обзор

4,0 дюйма
Размер экрана
Камера 41 Мпикс с технологией Nokia Pureview Pro и оптикой Carl Zeiss
Размер датчика основной камеры
169 г
Вес
6,5 ч
Максимальное время разговора в сети 3G
540 ч
Максимальное время работы в режиме ожидания (3G)
Для меня лучше чем нокиа н8 нет аппарата.

В целом телефон бесподобен и очень близок к идеалу. В нем нет пустых понтов типа огромного дисплея и двухядерного процессора, в его стоимость не входит переплата за бренд или цифорки в характеристике, это рабочая лошадка, имеющая огромный потенциал, в умелых руках которая может быть самым продвинутым устройством, чьи достоинства копируются теперь другими фирмами (к примеру: Sony Erricson начал ставить HDMI на свои новые смартфоны после выхода N8).
Многие могут сказать, что Symbian устарела, но старое не означает плохое, Android и Ios лучше и т. д. и т. п. , но я привык не замечать данные возгласы, потому что они не то чтобы не обоснованны, а просто глупы и построены в основном на детском лепете желания поиграть в игры на своем смартфоне и элементах пафосной модницы, которой важно цветовое оформление интерфейса, а не сама работа устройства.
Да, Nokia не выделяется среди толп устройств яркими цветами тем, огромным дисплеем, всевозможными виджетами или тысячами игр, бесмысленными двумя ядрами и прочими способами заманить покупателей, но поверьте мне, как ветерану этой фирмы, если вы готовы искренне любить этот телефон и приложить мозговые усилия по его модернизации, вам не захочется иметь якобы удобные андро-смарты или дорогие огрызки, потому что будете знать, что надежнее и функциональнее этого телефона пока нет и думаю не будет, потому что установка всего сразу в один телефон будет противоречить политике других компаний, которым выгоднее в один телефон ставить что-то одно, а в другой - другое во избежание упадка спроса.
Святослав Петров
Святослав Петров
41 720
Лучший ответ
Купите себе iPhone 4... И не парьте себе мозги. Nokia уже не та что раньше, и продукты не те. Качество и ОС отстают от других компаний.
А что кроме Нокии нет других производителей?!
Fozilbek Rashidov
Fozilbek Rashidov
420