Пользуюсь телефоном Nokia E52 5 месяцев. Сначала телефон держал зарядку дней 5. Недавно начал резко разряжаться. При 30 минутах разговора в день разряжается за сутки. Думал, что накрылась батарейка, купил оригинальную. Результат точно такой же. Еще эта проблема появилась примерно месяц назад у двух моих друзей. Один из них также поменял батарейку, и никакого эффекта. Мы периодически обновляем все в Ovi Suite. Я думаю, что это какя-то дурацкая прошивка или программа, которая тратит энергию батарейки.
Подскажите, пожалуйста, что сделать?
Мобильные устройства
Что сделать, чтобы Nokia E52 не разряжался
Вот-вот, на верном пути мысли, только не прошивка, а какая то из программ энергию жрёт. Моему Е52 больше 2х лет, до сих пор раз в неделю на зарядку ставлю, жизнь аккумулятора ещё не пошатнулась за это время, но были времена когда и за один день разряжал батарею, тем же интернетом. Какая то прога активно работает и выходит в интернет, возможно и не одна.. . Да и сами приложения, кнопкой "отбой" не закрываются, а сворачиваются, обращай на это внимание. Если в интернет не часто выходишь, то включи сеть GSM, а то 3G значительно ускоряет процесс разряда батареи. Блютуз тоже незачем включеным держать, если что. GPS навигатор, WI FI так же не должны работать постоянно.. . Может ни чего нового не сказал, но обратить на это внимание имеет смысл.
Вода в телефон могла попасть.. . Или просто поговорили под дождем или снегом? За сколько купили оригинальную батарейку? ПО точно не при чем. Доброго вечера!
Вполне может быть что какая то программа вешает процессы в автозагрузку и тратит заряд батареи. Надо вспомнить какие программы вы ставили вместе с друзьями. Это может быть что то типа антивируса, менеджер безопасности, программа по работе со звонками, программа по работе с wifi.
Не плохо бы установить какую нибудь программу, которая видит все автозагрузки и может их отключать. Я использую SafeManager.