Если не ошибаюсь, по Закону любую найденную вещь нужно отнести в ближайшее отделении полиции. Там находку должны принять, описать и Вам выдать какой-то документ. Если за полгода владелец не объявится, находка будет принадлежать нашедшему её.
(в деталях могу ошибаться)
Если этот вариант не устраивает, можно дать объявление в местную газету, на местном форуме, но не указывать подробно марку, модель. Разумеется, отдавать нужно тому, кто подтвердит каким-либо образом, что вещь принадлежит ему. Потому что наверняка найдутся любители халявы, которые заявят, что телефон 100%.
Расклеить бумажки рядом с местом, где нашли вещь - тоже вариант.
Излишняя осторожность владельца этого телефона может сыграть с ним злую шутку.
Понять его можно. Не хочет чтобы его денежки пустили налево. Но максимум, что ему грозит - потеря сотни рублей. Зато телефон можно будет отследить хотя бы по номерам из детализации, если нашедший куда-то звонил налево.
А если сотик найдет порядочный чел?
Сим запаролена. На телефоне код блокировки. Найти какой-либо контакт для связи затруднительно.
Можно снять код блокировки в сервисе, но это стоит денег.
Я подкладываю под крышку аккумулятора бумажку со своими контактами.
Мобильные устройства
Нашел Nokia E52, на симкарте пин-код, включение самого телефона тоже требует ввода пароля. Как вернуть его владельцу?
Если оператор приличный. они по номеру симки определят абонента, если он договорный и пошлют ему смс, но это, если оператор приличный...
Дайте объявление в газету, интернет и. т. п.
Никак
при перепрошивке все сольется оттуда
и на симке пароль
контакты не вытащить
--
в салоне никто не будет разбираться с этим телефоном
по сути он будет считаться украденным
и личную информацию о клиентах (сим) разглашать не будут
при перепрошивке все сольется оттуда
и на симке пароль
контакты не вытащить
--
по сути он будет считаться украденным
Если найден не на улице, можно повесить объявление или порасспрашивать.
в салон оператора сходи