Мобильные устройства
Подскажите какой смартфон лучше купить. В пределах 15.000 рублей и почему!
Motorola Razr. потому что качественно, надёжно и материалы отменные.
Нокиа н8.
В целом телефон бесподобен и очень близок к идеалу. В нем нет пустых понтов типа огромного дисплея и двухядерного процессора, в его стоимость не входит переплата за бренд или цифорки в характеристике, это рабочая лошадка, имеющая огромный потенциал, в умелых руках которая может быть самым продвинутым устройством, чьи достоинства копируются теперь другими фирмами (к примеру: Sony Erricson начал ставить HDMI на свои новые смартфоны после выхода N8).
Многие могут сказать, что Symbian устарела, но старое не означает плохое, Android и Ios лучше и т. д. и т. п. , но я привык не замечать данные возгласы, потому что они не то чтобы не обоснованны, а просто глупы и построены в основном на детском лепете желания поиграть в игры на своем смартфоне и элементах пафосной модницы, которой важно цветовое оформление интерфейса, а не сама работа устройства.
Да, Nokia не выделяется среди толп устройств яркими цветами тем, огромным дисплеем, всевозможными виджетами или тысячами игр, бесмысленными двумя ядрами и прочими способами заманить покупателей, но поверьте мне, как ветерану этой фирмы, если вы готовы искренне любить этот телефон и приложить мозговые усилия по его модернизации, вам не захочется иметь якобы удобные андро-смарты или дорогие огрызки, потому что будете знать, что надежнее и функциональнее этого телефона пока нет и думаю не будет, потому что установка всего сразу в один телефон будет противоречить политике других компаний, которым выгоднее в один телефон ставить что-то одно, а в другой - другое во избежание упадка спроса.
Сейчас этот телефон стоит менее 15 тыщ рублей. Прежняя цена была неадекватной (особенно в первые дни продажи) , а сейчас норм.
Пользуюсь смартами этой фирмы уже много лет. Не раз были попытки перейти на гуглофоны HTC или Samsung, но в конечном итоге все равно возвращался к Nokia. А что касается N8 - отличный, стильный, медиакомбайн. Стильность и престиж - это именно то, чего так не хватает таким аппаратам как HTC, Samsung. Обычно их жизнь коротка, они быстро дешевеют и теряют свою ликвидность.
У нокии N8 самая лучшая камера из тех, что когда либо ставились в телефоны, высочайшее качесвтво звука, недоступное самсунгам и HTC, одна из двух операционных систем, которые можно по настоящему назвать быстрыми. Тот же самсунг ГС это тормозная подделка под айфон, которую нужно два дня ковырять после покупки чтобы вышел хоть какой-то толк.
Есть, конечно, неудачники у которых и нокия ломается, но самсунг у них сломается гораздо быстрее. Да и не стоит особого внимания обращать на неудачников и их отзывы.
А по поводу количества приложений, я сторонник подхода, что нужно смотреть, есть ли приложения, удовлетворяющие конкретные потребности, а не заниматься пустым сравниванием больших чисел.
htc one v
Нефига НТС оне Х луЧшеее)) ) )))