Инструкции как определить, является iPhone подделкой (китайский клон) или телефон оригинальный, от Apple.
Поверните iPhone и прочитайте текст, напечатанный на крышке. Там указан номер модели, IC ID и, если телефон был куплен в США, FCC ID. iPhone также должен иметь линии говорящую, что "Разработано Apple в Калифорнии. Собрано в Китае. " ("Designed by Apple in California. Assembled in China.") Наконец, смотрите сколько написано количества памяти у iPhone. Подлинные iPhone поставляются в размерах 8GB, 16GB и 32GB, по состоянию на январь 2010 года. Поддельные iPhone телефоны иногда производятся с другим количеством памяти.
Измерьте экран iPhone из угла в угол по диагонали. Оригинальные iPhone имеют диагональ экрана 3,5 дюйма, тогда как поддельные iPhone иногда больше или меньше.
Нажмите "Главную кнопку" (Home button) на iPhone, чтобы включить телефон и посмотрите на домашний экран iPhone. Если это не взломанный (прошитый) , подлинный iPhone, вы увидите четыре вертикальных ряда иконок на черном фоне с металлической нижней границей. Поддельные iPhone часто содержат различное количество значков или различный цвет границ.
Нажмите "Настройки" на экране iPhone. Прокрутите вниз и нажмите "Общие" и выберите "О программе". Запишите серийный номер на бумаге.
Войдите на сайт самообслуживания Apple. Введите серийный номер, который вы отметили в предыдущем шаге. Нажмите кнопку "Продолжить". Поддельные iPhone не будут признаны сайтом компании Apple, в то время как у телефонов с подлинными серийными номерами будет отображение деталей, характеристик телефона, а также приблизительную дату покупки.
Подключите iPhone к компьютеру с помощью его кабеля синхронизации USB. Реальный iPhone будет автоматически синхронизироваться с iTunes на компьютере. Поддельные iPhone, так как они обычно не имеют подлинного программного обеспечения iPhone (iPhone OS), как правило, несовместимы с iTunes и не работают должным образом.
Дополнительный совет как отличить оригинальный iPhone от подделки.
Отличить копию iPhone можно еще одним простым способом. Возьмите iPhone в центр розничной торговли Apple и сравните подопытный телефон с iPhone в магазине. Если это китайская подделка, вы много заметите отличий и странностей у китайского клона iPhone. Например, неуместные кнопки или порты там, где их быть не должно на оригинальном iPhone.
Вот, как отличить настоящий iPhone от китайской копии.
Мобильные устройства
Как удостовериться настоящий ли айфон ты держишь в рукак??? (дайте пожалуйста 100% основные советы)
самые простые признаки: один слот для sim, несъемный элемент питания, в интерфейсе ни каких ЗАГРУЗКИ, java, под иконкой браузера или приложений.