Мобильные устройства

Айфон 4,минусы и плюсы, расскажите пожалуйста, стоит ли вообще, покупать айфон?

Почему раньше же он пользовался большой популярностю, а сейчас все пытаются избавиться от него?
Руслан Н
1. Лично меня не очень утраивает плеер, нельзя перемотать песню в перед или на какое то понравившееся место, есть только регулировка звука и кнопки на предыдущую или на следующую композицию.
2. При наборе сообщений бесит автокоррекция, я любитель сокращений, вот тут я помучилась.. .
3. На виртуальной клавиатуре вслепую не по печатаешь, по крайней мере мне не удается. А у кого длинные ногти, придется обрезать)) )
4. Нет ввода T9.
5. Нет MMS.
6. Bluetooth работает только с гарнитурой. iPhone нельзя использовать, как модем ((( Забудьте о передаче файлов.. .
7. Нет поддержки flash и java.
8. Игрушек нет вообще, надо все находить и устанавливать самому.
9. Голосового и скоростного набора по моему нет, я не нашла.
10. К электронному письму можно прикрепить только одну фотографию.
11. Звонки, установленные по умолчанию, просто ужасные и тихие.
12. Покупая телефон с 8 Гб, вы получаете 6.4 Гб памяти, из которого доступно 5.6 Гб.
13. Наушники Apple не удобные, а чтобы не использовать эти, а поставить свои, нужен специальный адаптер. В iPhone углублен разъем для наушников на корпусе.
14. Ну и самый огромный минус, по причине которого я возвращаю аппарат не попользовавшись и неделю, это то, что у меня нет инета, ловлю через Wi-Fi соседей, если доступно (что не очень часто) , поэтому сразу скажу - iPhone без интернета не нужный телефон.
Через USB нельзя просто перекинуть нужные файлы, музыку, игры, обои с компа, только через iTunes программку, а в ней надо еще принаровиться работать, и еще, у меня почему то не пошла эта прога на ноуте.
15. Мелодии для звонка нужно обрезать до продолжительности менее 40 сек, и опять же через программу iTunes перекидывать в телефон, при этом
почему то, только 4 мелодии дается при выборе звука для сообщений и других звуковых приложений, только для звонка дается столько, сколько загружаешь в аппарат, почему так я не знаю.

писал долго, сам!!!
Петр Мохонько
Лучший ответ
Ivan Novokhonov хаха блят5ь, еще один копипаст, сдохни дура
Андрей Чубуков Половина - неправда
Андрей Чубуков Твоя скопированная х***ня вообще неуместна
при установкt даты 1 января 1970 он продолжает работать, в отличии от 5S
Ivan Novokhonov пятерка тоже работает с 1970
Руслан Н спасибо большое вам, говорят что ещё и приложения все платные.
---Минусы:
Старый
не поддерживается Apple
На него приложений очень мало
маленький экран
нет 4g
Лагает
в игры не поиграть

+++Плюсы
Хорошая камера (за те деньги что он стоит)
ios..
...Эмм.. да что-то нет плюсов вообще:)

Его можно купить и использовать для фото, серфинга по интернету, звонков, прослушивания музыки.. да и все)
строго НЕТ!
Избавиться от него пытаются только те, кому выгоднее продавать более новые, следовательно более дорогие (ведь выход новинки - самый пик цен) модели данной линейки. А обычные люди, не пытаются от него избавиться, а вероятно просто поддаются маркетинговым компаниям и просто хотят новые модели. У меня есть айфон 4, он не основной, но один год пользовалась им как основным. Сейчас активно его юзаю. Камера хорошая, чистый звук, игры летают, все хорошо. Минусов как таковых нет. Для линейки Apple характерен единственный минус - музыку нужно через iTunes заливать, для Рингтона на звонок отдельно обрезать. Но это дело пяти минут, это легко. У айфона 4 самый прочный зарядник из всех смартфонов данной фирмы. И вообще, это очень хороший смартфон.
Андрей Чубуков Покупать или нет - решать конечно тебе, я бы купила. Обязательно подержи в руке, может есть у кого-то из знакомых. И кстати, если сейчас у твоего телефона большой дисплей, тебе придётся какое-то время привыкать. По крайней мере когда я "пересаживаюсь" иногда на него, мне бывает не привычно, так как у моего основного телефона дисплей 5'5, а у айфона меньше. Но в принципе он не такой маленький, и очень хорошенький и компактный. Попробуй купить, 100% понравится.
Нет радио. На сегодняшний день сканировать радиоэфир, искать песни и новости может почти каждый телефон, при этом многие модели имеют встроенную антенну, с помощью которой прослушивать радио можно без наушников. Нет картридера. Это означает, что нет возможности расширять заданный объём памяти. Помимо этого не получится быстро обменяться данными при помощи флэшки с компьютером и прочими устройствами. Вместо общепринятого micro-USB присутствует фирменный 30-ти контактный разъём. Нет возможности подключить iPhone 4 к компьютеру в режиме флэшки. Нет выхода HDMI, при этом многие конкурентные модели телефонов имеют такой выход. Размер дисплея составляет всего 3,5 дюйма, при этом не AMOLED. Корпус выполнен из нержавеющей стали, также имеет противоударное стекло как на передней, так и на задней панели Присутствует Гироскоп. Есть возможность проводить видеозвонки FaceTime. Это самый тонкий в мире смартфон, его размер талии составляет всего лишь 9,3 мм. Не подразумевается функция хот-спота. Относительно неплохое время автономной работы, это примерно семь часов разговора в сети 3G и около 300 часов в режиме ожидания. Предусматривается 10 часов в режиме просмотра видео и 40 часов прослушивания плеера. Для качественной фильтрации шума установлено два микрофона. Использование карты micro-SIM вместо обычной SIM карты. Это необходимо для достижения большей компактности телефона, хотя некоторые считают, что такая особенность предусмотренна для повышения лояльности пользователей к тому или иному мобильному оператору и к его тарифному плану. На самом деле проблему можно решить просто. При помощи ножниц и следования определённым рекомендациям, простую карточку можно превратить в микро. Если это не удаётся сделать самому, можно обратиться к мастеру, выполняющему ремонт айфона 4s.
Viktor Krinizyn
Ivan Novokhonov копипаста ебаная
Айфон 6 купи