Мобильные устройства

Помогите выбрать смартфон в подарок! Из: нокиа н9, нокиа люмиа 800, сони икспериа пи, сони икспериа эс?

люмиа 800 много брака. гуглить по словам брак акумулятора, брак экрана, брак звукавого тракта. нокия н9 без поддержки и софта на нее не много. оська у нее интересная и красивая но заброшена.
нокию люмия 900 можно не ждать она тоже не качественая и баг с экраном. фиолетовые тона вместо темно серых.
Sony Xperia P на хорошей операционке андройд, которая набирает силу во всем мире в виду удобства и расширяемости, а так же много софта. вот отзывы
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7911384&hid=91491
Sony Xperia S еще лучше
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7825232&hid=91491
ну в магазе выбереш какой больше нравиццо )))
Берик Матчанов
Лучший ответ
Из этих лучше не брать ни один. Оба SE из-за глючной и тормозной операционной системы. Нокии, конечно, получше, но стоит подождать и взять Nokia 900

А вообще, неплохо бы пояснять для каких целей преимущественно нужен телефон, они очень сильно разные, какие-то годятся только для одних целей, какие-то только для других. Из этих Nokia 800 наиболее универсален
Выбирай Nokia. Красивый дизайн и качественные сборки.
По моделям сказать трудно, потому что телефоны абсолютно разные, и нужно смотреть приоритеты в их использовании. А так в целом если аппарат берется на долгое время то лучше взять люмию, так как это основная серия компании в настоящее время, и работают они практически только на неё, а маего уже почти похоронили
сони
я бы взял Nokia N9 64GB
Nokia которая была раньше и которая была сейчас это разные вещи. Сони эриксон больше не существует есть только сони, а сони уделяют большое внимае качеству, например xperia p сделан и аллюминия .
Nokia lunia 800 если срочно надо, хотя я бы подождал 900-ю. Самый лучшый смартфон на сегоднешний день
Sony Xperia S. Характеристики лучше.
сони икспериа эс - лучшая во всем.