Samsung Galaxy Note N7000.
Достоинства: 1. Большой экран - наконец-то всё видно, и фото, и видео, и сканы документов/контрактов/
2. Батарея - очень активным пользователям, наверное, хватит максимум на день. Мне хватает дня на 2-3.
3. Стилус - удобная вещь. Помогает при серфе по сайтам в полной версии. Ну и удобен для рисования.
4. Производительность - по играм судить сложно, т. к. не играю, но все приложения типа навигаторов/карт грузит моментально без задержек.
5. Звук в родных наушниках, хоть я и не спец.
6. Ну и есесно андройд (ждем ICS на днях или качаем с 4pda)
Недостатки: Не замечено.
HTC One X.
Достоинства: Главное достоинство это экран
Камера
Дизайн
Звук
Недостатки: Их реально не много, но их нужно учитывать.
1. энергопотребление в режиме яндекс навигатора в машине с экраном на полную яркость настолько большое, что с зарядник от HTC HD2 не справляется и аккумулятор разряжается. Нужно покупать новый более мощный.
2. После полной перезагрузки СИМ карта подцепляется только после первой попытки позвонить. Видимо это какой то баг. Т. к. в другие периоды, такой проблемы не возникает.
3. Держатель мини-симкарты сделан из токопроводящего металла, из-за этого обрезанные симкарты могут не работать, т. к. их контакты будут им перемыкаться на срезе. Нужна дополнительная изоляция скочем по краю. Заводские минисимкарты естественно работают без проблем.
4. несъемная батарея, нельзя поставить увеличнную и использовать подменную, но можно купить powerbank
5. очень мало аксессуаров в магазинах
6. стекло невогнутое (почему не позаимствовать идею не понятно) .
7. пятое ядро пока, по всей видимости, не задействуется, т. к. энергопотребление в режиме ожидания значительное и батареи хватает только на один день в режиме щадящего использования.
8. минимальный комплект поставки, даже зарядника в авто нет.
Samsung Galaxy Note N7000-это лучший выбор! Удачи!
Мобильные устройства
посоветуйте пожалуйста может быть из личного опыта что лучше купить HTC one x либо samsung note?
У первого хуже экран и слабая батарея для такой начинки. Будешь бегать вокруг розетки.
Айфон
Note весьма неудобен, у меня его нет, но в руках держал не раз. А вот One X всё же приятнее лежит в руке, и оболочка куда красивее и полезнее, правда и его я не пользую, у меня Xperia Neo V, а эти аппараты я лично держал в руках, но пожалел денег, плюс в мою ладонь идеально лег SEX Neo V