Да, Galaxy Gio будет более продвинутый телефон, чем Y. И не такой уж дорогой, это считается бюджетным смартфоном. Цену Вам уже сказали, а вообще хочу предупредить о паре вещей:
Скажите ребенку, чтоб не нажимал в играх никакие рекламы! И если придет смс "вам пришел подарок/ммс/открытка - зайдите по ссылке, бла-бла-бла" - чтоб ни в коем случае по ссылке не переходил! Мошенников мобильных щас много и раскручивают на деньги очень сильно. Даже иной взрослый покупается.
И если захочет какую-нибудь игру поставить - пусть закачивает с Гугл Плей или форума 4pda.ru/forum, из других мест ставить чревато.
Мобильные устройства
КАКОЙ ТЕЛЕФОН ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ Samsung Galaxy Gio S5660 ИЛИ SAMSUNG FALA Y ДЛЯ 11 ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА И ЦЕНУ ЕСЛИ МОЖНО
Это дурость какая-то, покупать ребенку дорогой телефон. В первой же подворотне отберут да пенделей дадут. Если он в школе засветится, то кто-то может дать наводку грабителям за вознаграждение. Такова жизнь. Купите попроще чего-нибудь, а то из-за таких понтов его и покалечить могут.
И я присоединяюсь - Гио! Я своему тоже купила на 11 лет, месяц назад. И не такой уж он дорогой. Правда, для полноценной работ с ним просто НЕОБХОДИМ он-лайн интернет, иначе в его покупке нет смысла, большая часть функционала не будет работать.
согласна не стоит покупать ребёнку дорогой телефон, но всё же личное дело каждого если так то покупайте amsung Galaxy Gio S5660 он намного лучше и дольше прослужит много различный функций очень удобный и цена нормальная от 6 290 до 8 990 руб.