Мобильные устройства

память Nokia 6300

как очистить память телефона, Nokia 6300?если Галерея занимает всего 800 кб а остальное пространство 8 Мб заняты непонятно чем... Спасибо
Согласна с Waxoel, что MobiMB решит все твои проблемы. Вот только музыкальные файлы здесь абсолютно ни при чем. Память телефона засоряют превьюшки от установленных когда-то тем оформления меню, а также картинки, назначенные контактам из телефонной книги (если картинку меняешь на новую, старая может остаться в памяти телефона) .
На форуме AllNokia эта тема сейчас на реконструкции, но программу скачать можно: http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=991802&highlight=mobimb#991802

Превьюшки тем находятся: диск А - Gallery - Themepreview - PreviewData (можно смело удалять)
Картинки : диск А - Hiddenfolder - PBImgs (те, которые не используются, можно удалять) .

Память еще засоряют "хвосты" от игр. Могу посоветовать каждую игру на телефоне помещать в отдельную папку, тогда весь мусор остается в этой папке. легко найти и почистить.

Чтобы максимально освободить память телефона, я с помощью MobiMB перенесла почти весь предустановленный контент (игры, приложения, темы, мелодии) на карту памяти. Особенно это было необходимо на моем предыдущем телефоне - 6288, памяти там было всего 6Мб.
В общем, программка хорошая, пользуюсь ей уже года два.
Студент Коммент
Лучший ответ
есть такая программка - MobiMB. Не фирменная, написана кем-то чуть ли не из наших. В телефона косяк возможно состояит в том, что файл фотонотеки при смене музыки на флешке не перезаписывается, а тупо дописывается. И имеет свойство, соответственно, разрастаться до ппц каких размеров. Через MobiMB его можно удалить и не только его, эта софтина вообще хорошая для разного рода нестандартных действий с мобилой. Тебе на allnokia.ru на форум. Там можно ее скачать и все рекомендации по использованию и вопросы-ответы.
Mykhaylo Zakrevskyy