Мобильные устройства

Как очистить память телефона Nokia 6300?

Ответ №1 можешь вообще не принимать во внимание.
Ответ №2 соответствует истине в той части, где говорится, что часть файлов можно перенести на флешку или удалить. Не берусь обсуждать прошивку с удалением русского и украинского языков - я не столь отчаянна :)...тем более, что имеется более цивилизованный способ.

Память телефона засоряют превьюшки от установленных ранее тем оформления меню, и картинки, назначенные контактам из телефонной книги (мы ведь иногда меняем фотографии контактов, старая может остаться в памяти телефона) . Весь этот мусор накапливается и "съедает" память телефона. Очистить память от мусора поможет программа MobiMB. Скачай ее на компьютер отсюда http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=916565&highlight=mobimb+скачать#916565. Далее надо сконнектить телефон и MobiMB через USB или блютуз (перед этим интернет надо отключить) . Программа увидит твой телефон, должен открыться диск А (не удивляйся, создатель проги так обозвал память телефона) . Теперь ищи то, что нужно удалить. Превьюшки тем находятся: диск А - Gallery - Themepreview - PreviewData (можно смело удалять) Картинки : диск А - Hiddenfolder - PBImgs (те, которые не используются, можно удалять) .

На будущее могу посоветовать каждую игру или приложение помещать в отдельную папку, потому что от Явы тоже остаются "хвосты", только разобраться от чего они - сложнее. А так - открываешь папку и чистишь.

Вот здесь можешь ознакомиться со всеми возможностями этой программы:
http://forum.mobiset.ru/viewtopic.php?t=10704
Саня Любимый
Лучший ответ
Ответ который дал Павел к сожалению приемлем только для смартфонов. А у вас Нокия 40 серии, там для овобождения памяти надо все файлы из памяти тел-на перенести на флешку, ну и можно удалить пару встроенныз приложений и картинок. Больше там ничего не сделать. Ну и для отчаянных, можно перепрошить телефон убрав русский и украинский языки. 10 мегов освободится.
G W
Набираешь **04*свой пин-код*7370*7370# и тогда очистает память телефон, набираешь пин-код для того чтобы не пропали симки контакты.
Никита Фролов
Сделай формат.
Существует два способа форматирования этого телефона:

1-ый способ:

Фактически этот способ просто сбрасывает все настройки на значения по умолчанию. В режиме ожидания набираете *#7370#, телефон выведет диалоговое окно с вопросом о применении исходных настроек. Вы отвечаете "Да", дальше он спросит код блокировки телефона (по умолчанию 12345). После ввода кода телефон перезапустится, здесь он может довольно долго думать, не пугайтесь, ждите. После перезапуска настройки по умолчанию будут установлены.

2-ой способ:

Стоит применять в случаях когда:

Телефон не грузится после выключения или перезапуска.
Телефон не грузится после установки каких либо программ.
Телефон не грузится после замены или установки новой MMC.

Выполните следующие действия:
Сделайте, если возможно копию всех данных с помощью PC Suite. Удалите все подозрительные недавно установленные программы. Выключите телефон. Нажмите одновременно три кнопки- зелёную кнопку (она же кнопка посыла вызова) + кнопку 3 (с циферкой три) + плюс кнопку со звёздочкой (самая нижняя слева)
Не отпуская трех кнопок нажмите на клавишу включения телефона и дождитесь заставки с сообщением о форматировании, которая появится через некоторое время.