Мобильные устройства

Мобильное рабство. Когда можно будет менять оператора сохраняя номер?

Законопрект по этому поводу готовиться не первый год. То ли в 2013, толи в 2014 году можно будет уже переходить от оператора к оператору сотовой связи с сохранением прежнего номера. Это в России можно будет, в Европе это можно делать давно уже.. . Типа Минкомсвязи обязал операторов сотовой связи предоставить абонентам такую возможность в эти сроки. Правильно "Володька" обозначил проблему предоставления этой услуги. Модернизация оборудования стоит денег, пока найдут, пока купят, пока установят, пока глюки устранят в переходный период.. . Не знаю, как кому, а для меня этот вопрос не актуален. Я лет 12 назад подключился к оператору "Nord West GSM" (ещё были "Fora Communication"(ныне ТЕЛЕ2), "Дельта телеком"(ныне sky link)), потом этот оператор NW GSM стал называться Северо-западным филиалом компании Мегафон.. . Зачем оператора сотовой связи менять, если всё работает хорошо? И номер мне соответственно менять не за чем, в те годы NW GSM предлагал (в хороших) салонах сотовой связи при подключении номера на выбор. Я себе выбрал номер зеркальный по кнопкам от домашнего номера. PIN код от СИМки оказался зеркальным от номера сотового. Зачем вообще менять оператора, если всё удобно. А если оператор хреновый, зачем к нему подключаться? А если подключился к хреновому оператору, понял это за 1-3 месяца, зачем дорожить этим номером? Минкомсвязи скоро обяжет операторов предоставлять абонентам такую услугу, а я не понимаю, в какой жизненной ситуации и кому она может быть нужна...
Argyn Murat
Лучший ответ
Это дорого (для операторов) стоит. Оборудование дорогое.
Тема рассматривается уже пару-тройку лет.
Родят рано или поздно.
Вадим Егоров
Почему рабство? Я лично уже с одним номером лет 6 и для меня этот вопрос не актуален.
Медведев уже начал тему эту продвигать, но там масса проблем, главным образом из-за оборудования операторов стационарных телефонов. Не раньше двух лет можно ожидать результат
Valerock
Андрей Долгинцев Ну как не рабство? У меня скверная связь от МТС (постоянно рвётся разговор), а Мегафоном в окрестности все довольны. Хочу перейти, а низззьььяяя, нараздавал свой телефон деловым партнёрам - не хочу связи рвать. Вот и сижу уже лет 6 в МТСе.