Мобильные устройства

Почему Flash карта MicroSD-512 Mb А отображаеться всего 485?

У меня телефон Fly MC120
Это штучки маркетологов, показывать не истиннное число памяти, несколько завышенное. Суть в том, что объём памяти измеряется в байтах, и при переводе их в мега или гига маркетологи их тупо отделяют запятыми забывая или нехотя знать что 1 Мь не 1000, а 1024 килобайта, а 1 гигабайт не 1000 а 1024 мегабайтабайта, т. е. на каждые новые мега байты тратится на 24 килобайта больше, а поскольку память на ваше карте ограничена, то и взять лишние байты негде кроме как урезав её истинный объём. Именно так и поступают все операционные системы, в том числе и в вашем телефоне. Удачи!
Юрий Синельников
Лучший ответ
Не тока у тебя и не тока на этом телефоне отображается.
У меня Flash карта MicroSD - 1Гиг и тже показуется не полная память это помойму стандартная установка в них но зачем они это зделали я незнаю
Возможно карта старенькая и постепенно теряет объем. А может быть при подключении ее к винде та что-то натворила.
Sa
Sanya
Потому что 1мб равен 1024кб, а не 1000кб
потому что остальные, это получается 27 МБ идут на установку самой карты памяти!
Потому что 512 это не отформатированная область, после форматирования в какую либо файловую систему часть объема съедают служебные данные...
@rtur @uelbek0V
Наверное, чтобы запасная память на всякий случай у телефона была! У меня флэшка на 1 Гб, а музыка закачивается только на 500 Мб