Мобильные устройства
Опешите пожалуста телефон Nokia N95!?
Толстый телефон!
Смартфон Nokia N95 – это не только стильный, привлекающий внимание дизайн, но и огромное число функций, делающих это устройство поистине универсальным. 5-мегапиксельная камера с великолепной оптикой Carl Zeiss даст возможность насладиться качественными фотографиями. Яркий 2,6-дюймовый дисплей сделает работу со смартфоном практически такой же удобной, как и с обычным КПК, а встроенный GPS-приемник позволит вам быстро сориентироваться на любой местности и найти нужный объект. Не останутся разочарованными и любители музыки – по качеству звука Nokia N95 может запросто поспорить с лучшими портативными плеерами.
По сравнению с другими смартфонами на рынке, перед нами определённо компактная модель, хотя она и не дотягивает до ультра-портативных плоских телефонов, которые сегодня весьма популярны. Отделка хорошая, несмотря на чрезмерное использование пластика. Что ж, такую цену приходится платить за сохранение малого веса, если не получается перейти на магниевые сплавы или углеродное волокно по ценовым соображениям. Телефон очень удобно лежит в руке, так что работать с ним удобно. На передней панели расположены превосходный экран, сенсор освещения и камера для видеоконференций. Конечно, здесь не помешал какой-нибудь упор, чтобы при сдвиге верхней панели случайно не задеть экран, но достаточно нажать на нижнюю часть панели и немного сдвинуть её, после чего сработает автодоводка. Подобный способ при закрытии панели не работает.
Как обычно, Nokia осталась приверженной ОС Symbian S60, на сей раз в версии 9.2. Меню, которое раньше ругали за досаждающую медлительность, теперь в большинстве случаев работает очень быстро. Интерфейс красивый, значки понятные. В отличие от конкурирующих продуктов подменю представлены тоже в виде значков, что нам понравилось. Теперь можно не вчитываться в текстовые пункты, а сразу же перейти к нужной функции. Есть и некоторые возможности индивидуальной настройки телефона, скажем, привязка к клавишам функции быстрого запуска. Что приятно, пакет Feature Pack 1 уже предустановлен. Он обеспечивает достойный набор программного обеспечения, который вполне сравним с набором утилит Windows XP. Кроме дополнительных программ, пакет обеспечивает анимированный графический интерфейс с симпатичными эффектами. Если вы привыкли к традиционному представлению меню, то будете приятно удивлены. Как всегда было в случае Nokia, синхронизация с ПК выполняется быстро и удобно через кабель в комплекте поставки или беспроводный интерфейс Bluetooth. Пакет PC Suite очень интуитивен, большинство полей Microsoft Outlook распознаются без ошибок.
Смартфон Nokia N95 построен на технологиях, которые кажутся весьма привлекательными. Всё на месте, да и поддержка GPS приятно радует. Телефон порадовал своими качествами и производительностью в таких областях, как съёмка видео и фотографий, приятно выделяясь среди других моделей телефонов с камерами. Встроенный плеер может соперничать с раздельными моделями, а GPS-приёмник обеспечивает удобную навигацию. Эргономика, в целом, великолепная, разве что медлительность съёмки фотографий разочаровывает. Из самых главных недостатков, которые сразу не видны, можно отметить время автономной работы. Именно оно будет беспокоить пользователей, особенно если они будут интенсивно налегать на мультимедийные функции N95 или много говорить. Да и цену нельзя назвать низкой, однако Nokia всё равно решила сделать GPS-навигацию опциональной: по подписке за дополнительную плату. С первого взгляда не верится, но перед нами телефон, сочетающий в себе пять разных устройств. Если вам нужна подобная интеграция, то Nokia N95 как раз подойдёт.
хороший телефон...
дисплей 16 млн оттенков камера 5 пикс, встроенная пмять 160 mb,в комплекте флешка на 1 gb,,,,Слайдер.... сдвигается вниз для быстрого прослушивания mp3 и просмотра видео.... Symbyan 9.1....)))))
тИлИфон Етот прямАугольный тОкой :)
Общие характеристики
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G (UMTS)
Смартфон да
Платформа Series 60
Тип корпуса слайдер
Конструкция навигационная клавиша
Антенна встроенная
Вес 120 г
Размеры (ШxВxТ) 53x99x21 мм
Звонки
Тип мелодий 64-голосная полифония, MP3-мелодии
Виброзвонок есть
Редактор мелодий есть
Связь
Интерфейсы IRDA, USB, Wi-Fi, Bluetooth 2.0
Push-To-Talk есть
Встроенный GPS-приемник есть
Cистема A-GPS есть
Доступ в интернет WAP 2.0, GPRS, EDGE, HSDPA, POP/SMTP-клиент, HTML
Модем есть
Синхронизация с компьютером есть
Разъем для внешней антенны есть
Сообщения
Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем, шаблоны сообщений, отправка SMS нескольким адресатам
MMS есть
Другие функции
Громкая связь (встроенный динамик) есть
Управление голосовой набор, голосовое управление
Автодозвон есть
Профиль A2DP есть
Дополнительная информация
Комплектация телефон, аккумулятор, сетевое з/у, карта памяти Micro SD 1 ГБ, портативная стерео hands-free HS-45 с адаптером AD-43, кабель CA-75U, интерфейсный кабель, диск ПО, инструкция
Дата анонсирования 2006-09-26
Дата начала продаж 2007-03-01
Экран
Тип экрана цветной TFT экран, 16777216 цветов
Диагональ 2.6 дюйма
Размер изображения 240x320 пикс.
Автоматический поворот экрана есть
Русификация есть
Индикация времени разговора
Мультимедийные возможности
Фотокамера 2592x1944 (5 млн пикс.) , цифровой Zoom 20x, автофокусировка, светодиодная вспышка, поддержка PictBridge, режим макросъемки
Воспроизведение видео MPEG-4, H.264/AVC, H.263/3GPP, RealVideo 8/9/10
Запись видеороликов есть (3GP, MP4)
Макс. разрешение видео 640x480
Макс. частота кадров видео 30 Гц
Камера для видеоконференций есть
Аудио MP3, AAC, WAV, WMA, стереодинамики, FM-радиоприемник
Диктофон есть
Игры есть
Java-приложения есть
Объем встроенной памяти 160 Мб
Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 4 Гб
Разъем для наушников 3.5 мм
AV-выход есть
Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 950 мАч
Время разговора 6:30 ч: мин
Время ожидания 228:00 ч: мин
Записная книжка и органайзер
Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач, поддержка файлов MS
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G (UMTS)
Смартфон да
Платформа Series 60
Тип корпуса слайдер
Конструкция навигационная клавиша
Антенна встроенная
Вес 120 г
Размеры (ШxВxТ) 53x99x21 мм
Звонки
Виброзвонок есть
Редактор мелодий есть
Связь
Push-To-Talk есть
Встроенный GPS-приемник есть
Cистема A-GPS есть
Модем есть
Синхронизация с компьютером есть
Разъем для внешней антенны есть
Сообщения
MMS есть
Другие функции
Громкая связь (встроенный динамик) есть
Автодозвон есть
Профиль A2DP есть
Дополнительная информация
Дата анонсирования 2006-09-26
Дата начала продаж 2007-03-01
Экран
Диагональ 2.6 дюйма
Размер изображения 240x320 пикс.
Автоматический поворот экрана есть
Русификация есть
Индикация времени разговора
Мультимедийные возможности
Запись видеороликов есть (3GP, MP4)
Макс. разрешение видео 640x480
Макс. частота кадров видео 30 Гц
Камера для видеоконференций есть
Диктофон есть
Игры есть
Java-приложения есть
Объем встроенной памяти 160 Мб
Разъем для наушников 3.5 мм
AV-выход есть
Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 950 мАч
Время разговора 6:30 ч: мин
Время ожидания 228:00 ч: мин
Записная книжка и органайзер