Мобильные устройства
помогите выбрать телефон! ! nokia n95 или n96?
вопрос не в деньгах, вопрос в функционировании, работоспособности и качестве! может кто-то из владельцев поможет выбрать? нужно срочно! пишите ваши рекомендации со всеми плюсами и минусами
Ну если вопрос в качестве, то лучше уж не Нокиа... .
Один из самых вопиющих примеров – флагман современной продуктовой линейки компании, мультимедийный компьютер Nokia N95. Аппарат стоимостью свыше 1000 долларов (в России) на момент продаж страдал банальным люфтом половинок, а также прочими издержками некачественной сборки в виде поскрипываний и похрустываний при нажатии. Тем же самым мог "похвастать" и предыдущий слайдер N-seires, также весьма недешевый Nokia N80. N95 к тому же страдал нестойким покрытием дополнительных клавиш – их хромированные поверхности облезали на ура. Заметим, что данные проблемы наблюдались у многих пользователей, о каких-либо единичных случаях речи не идет. Причем условия эксплуатации трудно было назвать боевыми – устройство с такой богатой начинкой должно было быть готово к интенсивным нагрузкам.
Для начала подумайте: какие функции Вам нужны обязательно, а без каких на самом деле можно обойтись. Нужна ли Вам в повседневной жизни "крутая" камера в телефоне или тот же GPS? Смысл покупать навороченный девайс, если более половины его функций Вы использовать не будете? И с фразой "вопрос не в деньгах" лично я не соглашусь. Кризис в стране и положение только ухудшается и покупать дорогие игрушки сейчас мягко скажем шаг опрометчивый.
Общие характеристики 95-ого телефона:
Рабочий диапазон :
WCDMA HSDPA 2100 и EGSM850/900/1800/1900 ...
Автоматическое переключение между диапазонами и режимами
Размеры этого телефона:
Объем: 90 см3
Масса: 120 г
Длина: 99 мм
Ширина: 53 мм
Толщина: не более 21 мм
Функции памяти:
До 160 МБ встроенной динамической памяти для сообщений, мелодий вызова, изображений, видеоклипов, календарных записей, списков дел и приложений ...
Расширение памяти: Карта памяти формата microSD емкостью 128 Mбайт,
Слот с поддержкой карт памяти :microSD объемом до 2 ГБ
Обрати внимание, что наличие и емкость карты памяти в комплекте поставки зависят от региона и сетевого оператора (поставщика услуг) .
Питание телефона:
Батарея: Nokia BL-5F (950 мАч)
Время работы в режиме разговора: до 190 минут (WCDMA) / до 390 минут (GSM)
Время работы в режиме ожидания: до 233 часов (WCDMA) / до 228 часов (GSM)
Время работы может варьироваться в зависимости от используемых технологий радиосвязи, настроек подключения к сети оператора связи и режима использования.
Дисплей:
Большой 2,6-дюймовый TFT-дисплей QVGA (240×320 пикселей) с датчиком освещенности, отображающий до 16 миллионов цветов
Пользовательский интерфейс
Пользовательский интерфейс: платформа S60 3rd Edition
Отдельные клавиши управления музыкой
Активный режим ожидания дисплея
Управление вызовами
Контакты: улучшенная база данных контактов с поддержкой нескольких номеров телефона и адресов электронной почты для каждой записи, а также с поддержкой уменьшенных изображений и групп
Быстрый набор
Журналы: списки набранных, принятых и пропущенных вызовов
Автоматический повторный набор
Автоматический ответ (работает только с совместимыми гарнитурами и автомобильными комплектами)
Поддержка списка фиксированных номеров набора, допускающего вызовы лишь на заранее определенные номера
Конференц-связь
Push-to-Talk (PoC)
Голосовые функции
Голосовой набор без привязки к голосу конкретного человека (SIND)
Голосовое управление
Диктофон
Говорящие мелодии вызова
Встроенный динамик громкой связи
Работа с сообщениями
Работа с текстовыми сообщениями: поддержка составных SMS, картинок в сообщениях, списка рассылки SMS
Работа с мультимедийными сообщениями: возможность объединения и отправки в виде MMS на совместимый телефон или ПК изображения, видеоролика, текста и аудиоклипа; проведение через MMS презентаций, включающих в себя несколько слайдов
Автоматическое изменение размеров мегапиксельных фото под формат MMS (максимальный размер вложения 300 КБ, в зависимости от сети)
Интеллектуальный ввод текста: поддержка всех основных языков Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона
Передача данных:
WCDMA 2100 с одновременной передачей голоса и пакетных данных (в режиме пакетной коммутации максимальная скорость на передачу/прием = 3,6/384 кбит/с, в режиме коммутации каналов максимальная скорость 64 кбит/с)
Поддержка режима Dual Transfer Mode (DTM) для одновременной передачи голоса и пакетных данных в сетях GSM/EDGE Simple class A, multi slot class 11, максимальная скорость на прием/передачу: 236,8/177,6 кбит/с
EGPRS class B, multi slot class 32 (прием 296 кбит/с, передача 177,6 кбит/с)
Фактически достижимые скорости могут отличаться от названных, это зависит от поддержки сетью
Цифровые услуги:
Приложения Java и Symbian, доступные через Nokia Software Market
Работа с изображениями:
Смотрите по-новому. Мобильная фотография и видео
Работа с изображениями и видео:
5-мегапиксельная (2592×1944 пикселя) камера, объектив Carl Zeiss Vario-Tessar, видеосъемка MPEG-4 VGA при 30 кадрах в секунду ...
Рабочий диапазон :
Размеры этого телефона:
Объем: 90 см3
Масса: 120 г
Длина: 99 мм
Ширина: 53 мм
Толщина: не более 21 мм
Функции памяти:
Питание телефона:
Батарея: Nokia BL-5F (950 мАч)
Дисплей:
Пользовательский интерфейс
Отдельные клавиши управления музыкой
Активный режим ожидания дисплея
Управление вызовами
Быстрый набор
Автоматический повторный набор
Конференц-связь
Push-to-Talk (PoC)
Голосовые функции
Голосовое управление
Диктофон
Говорящие мелодии вызова
Встроенный динамик громкой связи
Работа с сообщениями
Передача данных:
Цифровые услуги:
Работа с изображениями:
Работа с изображениями и видео:
нужна музыка и камера, любишь форм-фактор слайдер = бери н85!
нужно качество, функциональность, представительность форм-фактор йцукен = нокиа е71!
выбираешь между н95 и н96 = я б н96 взял!
если всё-таки решил взять н95,то только н95 8гб.
Удачи!
Лучше 3310 купи, и вообще париться не о чем не будешь!