Опять нищеброды ополчились на Apple (шутка :P).
А по теме, конечно стоит, но только если он вам действительно нравится, а не по совету друзей/родственников и т. д.
Железо для iOS не плохое, всё работает плавно и стабильно. Приложения тоже все халявные и самое главное - качественные, не то, что на Андроиде, один хлам, а не проги (но это только при наличии Jailbreak, он делается в течении 15 минут) . Единственное - это то, что вам экран может показаться маленьким, я тоже этого боялся, но после HTC Sensation я очень быстро привык и теперь когда беру в руки телефон с дисплеем более 4", то он мне кажется лопатой :P.
iPhone 4 - это революционный аппарат, пускай даже совсем не топовый в наше время :)), но даже сейчас в "почёте и уважении".
Мобильные устройства
Когда подешевеет iPhone 4? И стоит ли его покупать, если уже вышел iPhone 5?
Что первый, что второй не стоит своих денег! Лучше купи HTC или Samsung (s III или note II)!
Цена-это отдельная тема.... 4S это уже устаревшее железо на фоне 5-ки, One X+, Note 2...если хотите юзать IOS платформу, то можно взять Ipod Touch 5G в довесок к Android-смартфону=)Лично я буду брать Note 2 и Ipad mini=)Мне с головой хватит)
айфон 5 в интернет магазах 28 уже. айфон4 -13тыщ. айфон 4эс -19тыщ http://mobiguru.ru/search/?query=iphone+4 лучше купить аш ти си ван икс который 14500 стоит в интернет магазинах. он класный. у айфонов экран слишком мелкий смс писать неудобно трудно попасть по клавишам. узкий экран очень) у аш ти си ван икс экран шире намного) и у аш ти си оболочка сенс в 10 раз красивее чем оболочка у айфонов)