Мобильные устройства

РОСТЕСТ или международная сертификация?

При покупке айфона в России какаую сертификацию предпочесть: ростест или международную? В интерент-магазине сказали, что ростеста нет, только международная. Понятно, что ростест имеет та продукция, которая легально ввезена на территорию России, а международная тогда какая?? Значит ли это, что магазин торгует не легально или не настоящей продукцией? И вообще, при покупке, какие документы еще стоит проверить, кроме официальной гарантиии на продукцию в частности Apple?
Последние мои 3 телефона были Евротест. Как уже сказано постом выше: на качество продукции это не влияет, т. е. аппарат совершенно такой же как и Ростест. Тогда возникает следующий вопрос: "В чем же тогда разница и почему Ростест дороже?? " Ответ простой: покупая любую технику Ростест, Вы можете быть уверены в том, что в случае поломки товара не по Вашей вине его БЕСПЛАТНО отремонтируют или заменят в официальном Российском сервис-центре ( с айфонами на сколько я знаю практикуется замена) . Если же Вы покупаете товары Евротеста, то единственное отличие в том, что бесплатный ремонт Вам будет предложен только в сервис-центре другой страны. Любой магазин, торгующий Ростестом или Евротестом является лигальным продавцом при наличии необходимых документов и несет ГАРАНТИЮ максимум 2 недели по Закоку! Перед покупкой поинтересуйтесь на счет данной гарантии и если никаких сомнений у Вас в честности продавца не возникнет, то берите свой айфон смело и не парьтесь.
Я голосую за небольшой риск и Большую экономию=) такой уж я человек и пока еще ни разу не обжигался на этом!
Андрей Лебедев
Лучший ответ
Ростест-означает, что все документы в комплекте с телефоном и меню телефона идут полностью на русском языке, на качество сборки и т. д. это не влияет, просто за Ростест Вы будете переплачивать лишние деньги, в чём я лично не вижу смысла....