Хочу взять бу айфон, не ростест, тк он больше устраивает и по цене, и по состоянию. Гарантии уже нет (телефону 1.5 года).
Есть ли какие то подводные камни, или это только значки помоек на задней крышке?
Мобильные устройства
Есть ли разница Ростест айфон или не Ростест?
Если на устройстве есть значок «Рст», то можно быть полностью уверенным в том, что айфон ввезен и продается «белым», то есть на 100% легальным, путем.
https://kakoperator.ru/lifehacks/chto-znachit-rostest-u-ajfona#i
Во всех магазинах с неофициальными смартфонами, пользователи охотно «ведутся» на разницу в цене в целых 5 000-20 000 рублей, в зависимости от модели. При покупке айфона той же версии «Pro», сэкономленные деньги могут пойти на покупку стекла, нескольких чехлов, беспроводной зарядки, а если покупать 2-3 айфона сразу, то и наушники можно ухватить по сочной цене, то есть чуть ли не бесплатно получить еще один девайс. Риск бывает оправдан только в случае везения, если телефон работает весь свой срок пользования, а потом меняется на другой. Каждая поломка, по вине производителя или покупателя, заставит владельца заплатить за ремонт больше, чем он сэкономил при покупке «серого» аппарата. Но выбор, все-таки, остается за потенциальным покупателем.
https://kakoperator.ru/lifehacks/chto-znachit-rostest-u-ajfona
.

Мунайлы Жумыспен Камту Болими
А ничего, что на серые айфоны из европы и штатов ( которые как раз и продаются в россии ) мировая гарантия один год. Статья- полный бред
какие значки на задней крышке?
Руслан Магомедов
На том , который я хочу купить - только яблоко и надпись айфон.
Нет разницы , вообще никакой
в данном случае разницы нет
Брать Б/У телефон это в принципе плохая идея, тем более айфон, хотя бы потому, что ты в скором времени столкнешься с заменой батареи (если её уже не меняли), а замена батареи в айфоне достаточно непростая, так как там надо перепаивать контроллер питания, а потом прошивать его........тут еще зависит от навыков мастера, и от того, наёдет ли он нормальную батарею или нет
Вот именно по этой причине, любители айфонов продают их по остаточной стоимости и покупают просто новый, докладываю деньги.
Купил смартфон на андроиде, нормальные телефоны, всё есть в них, и не парь себе голову
Я по такой же схеме, пользовался 12-м айфоном, но продал и поменял на 13, потому что менять батарею - не факт, что будет нормально
Вова Игнатов
По поводу ростест/не ростест - он такой же, тот же смартфон
В американской версии разве что может быть отдельная антенна под 5g
Руслан Магомедов
Никогда просто в жизни не было айфона, охото попробывать) У знакомой 11 айфон, давала попользоваться. Заметил крутой, объёмный звук и приятную систему.
Семен Сологуб
По чём взял ? Я вообще лоханулся , сейчас можно купить новый 13pro за 72 т, а 13 pro max стоил месяц назад 120 , сегодня уже 77 тыщ :( , а я месяц назад за эту сумму нашел только 13 ….
Вова Игнатов
Я вам так скажу: я брал 12 про макс за 110 тыс руб, 13 про макс за 120 тыс руб.
Телефон хороший, простой в использовании, камера отличная, НО, у меня еще есть второй телефон на андроиде (ксяоми), и есть функции, которых например нет в айфоне.........можно дублировать приложения: я продублировал приложение сбербанка и захожу на разные аккаунты с одного телефона.
Чего то прямо сверх запредельного в айфоне нет, ну смартфон как смартфон, работает хорошо, выглядит красиво, на этом пожалуй всё. Первую неделю пользуешься и думаешь: "ух ты, айфон", а потом уже воспринимаешь просто как смартфон обычный.)