Давай приведу тебе плюсы и минусы:
Начнем с Nokia Lumia 800:
- Камера здесь лучше, чем в айфоне раза в три и если тебе важно делать много хороших фотографий, то отнесем это в большие плюсы.
- Система Windows Phone 7 или 7.5 Mango. Советую прийти в магазин и сравнить iOS с виндовс фоном, мне больше нравится айфон в этом плане, т. к. это всем уже понравившиеся система и она легче, чем виндовс фон.
- В восемьсотой люмии нет фронтальной камеры и здесь ты должен сам решить, играет ли это для тебя важную роль или нет. Если ты частенько зависаешь в скайпе, то отнесем это в минусы.
Теперь идет iPhone 3GS:
- Тут ты с легкостью получаешь доступ ко всем любимым сервисам - твиттер, контакт, инстаграм, маил и всё, что у нас только есть - отнесем это в плюсы.
- Ты будешь всегда онлайн и интернет войдет в твою жизнь еще сильнее. Поверь мне, я знаю что это такое - тебе постоянно будут приходить push-уведомления, мне это нравится, а как к этому отнесешься ты я не знаю, ты сам должен решить.
- Лично мне по дизайну нравится больше айфон, но сейчас айфон это такая банальщина, а люмия это хардкор, если хочешь выделяться из толпы - бери люмию. Если хочешь быть стильным и модным - бери айфон.
- Еще кое что, если у тебя в семье или у твоих друзей есть какие либо iГаджеты, ты получишь FaceTime и iMessages, что опять же следует отнести к плюсам.
Теперь подведем итоги:
Nokia Lumia 800 набрала 2 балла
iPhone 3GS набрал 3 балла
И опять же ты должен определиться, какой смартфон нравится тебе больше по дизайну. На Android не бери ни в коем случае, если не хочешь не снимать телефон с зарядки и мучаться с постоянными ошибками в системе.
Мобильные устройства
Какой телефон лучше выбрать? Айфон 3GS 32Gb или Nokia Lumia 800? Нужно срочно выбрать!!
Nokia Lumia 800 берите
Нокиа конечно. нафиг тебе мучаться с этим айфоном.
Бери яблоко, нет лучшего на данный момент в рынке фонов.
макинтош болие стабильная ось
айфон