Apple продается изначально с операционной системой IOS. Это "закрытая" операционная систем, разработанная этой компанией. Андроид - это операционная системав открытого типа, на базе которой легко создаются другие програмные продукты и которую широко используют китайские и корейские производители телефонов И в которую легко внедриться.
Общеизвестно, что IOS - это хорошо отработанная и лучшая на сегодня система, хотя последняя версия Андроида к ней уже сильно приблизилась. У закрытости IOS есть важная особенность - она устойчивая и не боится вирусов и взломов. Но продукция Apple дороже (и качественнее) и естественно престижнее китайских и корейских аналогов. Поскольку продукты на Андроиде дешевле, они получили бельшее распространение и популярность.
Приложений в Apple тоже не мало. А платные не дороги, но качественны. Мой выбор в конце концов был сделан в пользу Apple, поскольку не хотелось бороться с вирусами, а хотелось иметь надежное устройство, понятное в работе.
Мобильные устройства
Apple или Android?
Темирлан
чушь полная! надо же, и ведь люди искренне верят в то что пишут... беда...
андроид
Это уж на любителя.
Но я с Яблока на Андроид перешла. Надоело постоянное требование денег, возня с тунцом, кастрированный блютуз и откровенно слабый прием - все время теряет связь.
Эппл шустрее и мощнее дешевых смартов, но если брать по его ценовой категории, то ничуть не быстрее, а то и отстает от некоторых.
Jahongir Aliev
Странно, а у меня Apple принимает отлично/ Наверное у Вас была подделка.
Android
Андроид более гибкая и открытая ОС, с Эппл много заморочек, дурацкий айтюнс, блютуз и т. д.
Serega Golubev
В открытости как раз проблемы - нестабильность. И заморочек нет, как раз более простой интерфейс, понятный и гибкий алгориьм.
Мясо или рыба?)
Андрей Фэб
Рыба :)
Мурзик Мурзенков
Ваш комментарий не в тему, ибо вам не туда
IOS - это вообще не ОС. Это некая платформа под которую пишутся проги. Они пишутся именно под конкретное железо, поэтому и дороже и сложнее. И по этой же причине несколько стабильнее.
На базе Андроида программы не пишутся, они пишутся просто для Андроида (линукса) , а уже на Андроиде стоит драйвера, благодаря которым идут огромное количество приложений. Это немного нестабильнее, но намного универсальнее.
Irina Dedushenko живет в розовых очках, если думает, что IOS "не боится вирусов и взломов"))). Мас взломать гораздо легче чем майкрософт, просто хакерам он неинтересен - слишком малая часть людей пользуется МАСом. А на Айфон давно уже вредоносные ПО, опустошая счета хозяев.
И если владельцы Андроидов ставят антивирусы, то Яблочники не могут защититься. Компания Аппл антивирусники принципиально не выпускает, потому что будет сразу понятно, что Яблоко дырявое.
Serega Golubev
Ну и ну. Цитирую Википедию: "iOS (до 24 июня 2010 года — iPhone OS) — мобильная операционная система, разрабатываемая и выпускаемая американской компанией Apple." По поводу приложений. Для Apple существуют 400 тысяч приложений, скачанных миллиарды раз. По поводу утверждения Романа Климова о том, что "слишком малая часть людей пользуется МАСом" замечу, что число пользователей Apple превышает 250 миллионов. Цитирую Ходкинса: "скоро число пользователей мобильными устройствами Apple может возрасти до 500 миллионов человек". По поводу утверждения, что "Мас взломать гораздо легче чем майкрософт". Это вздор, так как процессор и контроллеры не имеют инструкций под другую ОС.Теоретически можно, но это незаконно и трудно. Версию 6 пока взломать окончательно никому не удалось.
АП утверждение, "что Яблоко дырявое" - это не более, как аргумент некомпетентных людей.
Sergey Skripchenko
Касперский уже продает антивирус на ios. То, что продукцией эппл никто не пользуется-хрень. В Америке в некоторых школах айпады вместо учебников раздают, что ты несешь? Да и в России многие имеют их продукцию.
Да, много споров на эту тему. По мне так аррle. Пользовалась и тем и другим. В сравнении apple как то шустрее что ли. Ну это мое мнение.
Эппл шустрее и мощнее. А по мне лучше и то и другое. Ведь игры там почти все платные. А в андройде играй на удовольствие. В принципе, Apple хорош и в качестве. Берите эппл.
Андроид
зависит от запросов пользователя- андроид это миллиарды приложений как сторонних так и официальных с андроид маркета. эпл это по моему мнению сплошной геморрой с приложениями загрузками и т. д. поэтому я советую андроид (сам пользуюсь)
Макс Гизатулин
на счёт плавности и шустрости андроид - на современных устройствах процессор на 4 ядра под 2Ггц, оперативная память под 2 Гб и мощнейшие графические ускорители- плавность работы тут очень нешутейная. даже мой SE Xperia Neo V запускает игры размером в 1,5 Гб не дуясь)
Serega Golubev
Приложениий и на Эппл много, да и геммороя никакого нет.
Кнопашный Самсунг! Проживет долго, зарядка будет работать вечно.
Apple
Андрей Фэб
Почему?
андроид лудше!!
Serega Golubev
Чем же он "лудше"?
apple. глюков нету...