Мобильные устройства
Слышал что телефоны с 2мя сим картами быстрее садят батарею, так ли это?
Никакой разницы нету когда телефон разрабатывают известные фирмы то и расчёт делают в зависимости на количество сим карт и прежде чем указать время работы телефона его сперва тестируют а потом уже указывают время работы.
Основной заряд АКБ тратится на поддержание связи с сетью-значек антенки на сотовом-работает усилитель, тратится энергия АКБ. А если 2 симки, то и расход батареи в 2 раза больше.
Если двухсимочный, но с одним радиомодулем, то энергозатраты минимальные.
Если же 2 радиомодуля, то для поддержки 2-х радиомодулей требуется больше энергии.
Посмотрите двухсимочные филипсы, неделями заряд держат
2 сим карты или 1 разницы нет. У телефонов куча других "пользователей"батареи. Если смотреть на работу андроид смартфонов, то там в "использовании" аккумулятора дисплей столько "жрёт",что использование сети даже не замечаешь :).
А по поводу работы двухсимочников, на примере простых телефонов можно назвать два телефона: nokia x2-02(2sim) и x2-05(1sim).Практически один и тот же аппарат. Посмотрите и сравните.
Да, быстрее.
да, совершенно верно, быстрее, потому что поиск происходит двойной, а ещё садят быстро батарейку всяческие приложения, игры и новая быстрая беспроводная подзарядка
а, а также ещё новая система оповещения AOD ("Цветовой индикатор оповещении" намного лучше и прикольнее) и яркая яркость экрана
ничего подобного. у меня неделю держит!
Всё зависит от сигнала сети. Если у симки одного оператора сигнал плохой, то это разумеется, это скажется на потреблении энергии, если плохой у обоих, то телефон будет разряжаться в 2 раза быстрее, но если отличный сигнал от обоих операторов, то разницу в энергопотреблении вы практически не заметите.
За все телефоны сказать не могу, но про свой информация имеется: LG G4s - 2 симки, 1 радиомодуль, если включить обе симки, то расход просто бешеный становится (на 1 сим - 2 дня хожу, с 2 включенными сим - на 1 день не хватает)
Алексей Чернявский
Sony Xperia x perfoments- таже фигня
не во всех случаях, есть телефоны которые хорошо держат батарею
Так он и работает быстрее, если одна СИМ-карта активна, не лагает, и браузер быстрее грузит