Мобильные устройства

Чем айфон лучше андроида? И какой айфон лучше выбрать: 3 или 5? и почему?

тем, что телефон не так подвисает иногда во время работы с ним, так, как компания Apple не поддерживает работу с флеш на своих мобильных устройствах. (официально от них отказались) .
НО, это если честно большой минус. почему? а потому что, это немного ограничивает конечного пользователя: мы не можем воспроизводить флеш видео на некоторых сайтах, играть в онлайн игры на флеше и просматривать сайты, которые полностью построенные на технологии Flash от Adobe.

так что я за андроид! )

Apple - это бренд. и все.

андроид - это соотношение качества и цены.
Саша Курилов
Лучший ответ
Ничем! Функционал хня, а цена заоблачная! Бери нормальный смартфон на андроиде.
Олег Туманов
Олжас Рабаев у меня есть нормальный смартфон самсунг гэлэкси букву не помню на андроиде. Мало того, что он глючит бывает, так и с батареей такие проблемы начались (вообще не держит заряд), что телефоном пользоваться невозможно! хочу поменять
Jama Soibov Я за айфон я думаю что айфон 5 лучше 3 потому что он выглядит посовременнее а на 3 мало что можно сказать с app store но минус то что корпус на айфон 5 пачкается часто и царапается поэтому их сняли с производства советую купить по интернету востановленные они выглядят как новые но если айфон 5 то лучше айфон 5 си он не царапается и имеет много вариантов цвета корпуса это яркие цвета
айфон работает более стабильнее чем все остальные телефоны, 4и4s самые хорошие, 5 сырая вот выйдет 5s будет белее совершенствована
я бы взял 4с
Сергей Сысоев
Андроид, самостоятельный телефон. Купив его, вы можете сразу поставить весь софт, игры бесплатно. Любые действия производится без компьютера. Яблофон, вы все время привязаны к компьютеру, плюс заморочки. Тем более вы уже определились в выборе, рассматривайте выбор яблофона 4 или 5.
Олжас Рабаев Спасибо! Вам комментарий очень ценен для меня! Мне как раз и нужно, чтобы через телефон все скачивать, без привязки к компу. сейчас у меня самсунг на андроиде, все устраивает, кроме батареи, с ней вообще катастрофа, хотела на айфон поменять. Теперь похоже передумала
Николай Бурлака Что за бред - привязан к компу?
Он даже активируется при покупке самостоятельно через симку.
Просто Айфон живет в сети. Он без интернета безполезен и работает не по принцыпу "Скачай меня полностью", а по принципу "Всё онлайн", он все свои резервные копии хранит на сервере. Создали вы новый контакт в телефоне - и он тут же сохранён на сервере. теперь вам не страшна утрата телефона, севшая батарейка и прочее - вы всегда сможете зайти с любого другого устройства на сайт Эппл и посмотреть свои контакты.
Игры кстати и там и там есть платные и бесплатные, бизнес он везде бизнес. За супер крутую игру на Андройде вы стока же заплатите как и на Айфоне. Можно своровать конечно - это и на Айфоне делается и на Андройде.

А батарейки жрут все!
Не обращайте внимания на весь вышеперечисленный андро-техно-фашистский бред.
Из всего вышесказанного согласет с Алексеем, Сергем и Диманом - пятерка-неудачная модель, 4s - лучше.
Про закытость и привязку к компу-бред людей, у которых походу нет компа и уверенного инета в городе. Все проги можно грузить из сети по 3G и Вафле (более 50 МБ). И мне не понятно-зачем постоянно подключаться к компу? Если быть чесным, то андройд то же надо подключать к компу для обновлений и закачки музыки и фильмов. А проги я без особого напряга могу установить в любой момент, но только из App Store и это меня полностью устраивает-мне не жалко $1-10 за прогу в отличном качестве и стабильно работающую.. .
Если Вам нравится iДевайс, то берите и ни кого не слушайте-это отличный аппарат, но на любителя...
Timur Baigurenov Немного не согласен по поводу обновления. По воздуху можно спокойно обновить андроид. В целом iOS не лучше android,но и не хуже.
Владимир Стародубцев Есть и 4 и 5, что за бред про "сырой"? Тел как тел, удобный, вес оптимальный, ничего за 4 мес не облезло, быстрый, экран изумительный.
Имел iphone 3gs, купил samsung galaxy s2, через 2 дня вернул деньги и купил iphone 4g, после ios android уже кажется ничем. А потповоду железа.. . Не важно какое железо у телефона, главное оптимизация системы. Например: если у iphone процессор одноядерный с частотой 800, и 256 мб озу и игра летает, а на android 2 ядра 1 гиг озу, и игра немного лагает, это наводит на мысли... .
А я люблю компилить сырцы и дрочить. Каждый день я качаю все свежие исходники которые вижу. На компиляцию ядра два полных дня уходит. Зато когда после тяжёлого дня я включаю компьютер и… ммм и собираю ROM. Открываю GPL и дрочу, представляя что меня поглотил единый организм — OpenSource. Мне вообще кажется что исходники умеют думать, у них есть свои семьи, порно и операционные системы, лучше компилируйте их, ставьте их у себя, говорите с ними, ласкайте их. А вчера днём, мне приснился чудный сон, как будто везде был Android, на ПК, на айфонах, везде Adndroid, даже у домохозяек, даже у Баллмера.
Михаил Репман
5 актуальнее будет третьего) Во первых он давно вышел, а третий как никак уже устаревает, но если вам нужен сравнительно недорогой-то можете приобрести iphone3GS))
Как можно сравнивать операционную систему и смартфон?
Олжас Рабаев Да вот так!
Олжас Рабаев умник епт.
а то ты не понял суть вопроса!
10 причин почему iOS лучше Android. • Система стабильна. • Плавность и высокая скорость работы. • При относительно не самом мощном железе тянет самые современные игрушки . • Огромное количество приложений на Apple Store,приложения в Apple Store появляются раньше чем в Google Play . • Интуитивно понятна, проста в управлении. • Возможность создавать несколько рабочих столов • Панорамная съемка в разы лучше чем на других современных смартфонах • Время работы батареи выше в разы. • Устройства больше времени остаются актуальными • Безопасная, вирусов для iOS почти нет это 0,7% от вирусов для мобильных устройств когда для Android это 79%
Насчет 5-ничего он не сырой, у самой пятый, все отлично работает.
Как можно сравнивать 3 айфон с пятым?
3 это прошлый век.
Если и брать то 4s или 5,вот это отличные смарфтоны)