Мобильные устройства

уронил смартфон андроид в воду, достал и он на моих глазах сам вырубился...

что посоветуете, посушить его на батарее несколько часов и затем попробовать включить снова? мож просохнет? или стоит его разобрать и протереть спиртом? или я гдето слышал что прям в спирту можно пополоскать и просушить и попробовать включить.
Никакого спирта и батарей, так он точна сломается, попробуй на два дня бросить в мешок с рисом, рис очень хорошо впитывает влагу, только надо все детальки отдельно положить и главное мешок закрыть! через два дня будет сухой и целый
Мэлсик Григорьян
Лучший ответ
Слушайте внимательно! Когда уронил, надо было сразу аккумулятор снять. Теперь это уже не поможет, если не снял, скорее всего не будет вообще работать.
Но надежда есть. Надо срочно вскрыть и разобрать что можно. Отсоединить дисплей и положить сушить на батарею, но под фен его нельзя. Всю электронику в спирту промыть, отряхнуть и феном просушить. Потом тоже на батарею, и сушить на ней сутки, или в комнате 3 дня. Потом можно всё собрать и запустить. Если не заработает, значит вы вовремя не вынули аккумулятор, хотя успеть было очень трудно, надо было сразу, в течении секунды и желательно прямо в воде.
батарейку вытащить и в сервис. Со всеми "яслышал" - можно смело выкидывать сразу.
Sasha Sivachenko
Разбирать побыстрее и сушить феном. Потом ремонтировать будет бестолково
Жан Jan
в спирту не вздумай полоскать, разбери его и на батарею отопления положь
Толя Шпак
не надо в спирт !! у меня нокиа икс2 сам просох
В мастерскую отнеси. А спирт не поможет
Я в таких случаях брала фен, разбирала на сколько это возможно, сушила. Через несколько часов опять сушка феном и ок. 2 суток не включала, постоянно суша феном. Все работает! По началу глючил немного, а сейчас нормально все.
снимми батарейку и неси в сервис
Test Test