Мобильные устройства

ИМХО давайте подумаем какой тел, смарт, коммуникатор лучше купить в пределах от 15к до 20к рублей. Ну и конечно доводы=)

Информации конечно маловато. Если собрался сдавать 5800, то какой смысл брать такой же снова? Второй раз наступать на те же грабли? За эти деньги можно взять Н-82. на сегодняшний день это лучший смарт на симбе 9, лично я себе взял Е-66 и очень доволен. Да, в нём поменьше мультимедийных фишек, чем в аппаратах Н-серии или в том же "тюбике", но в общем и целом смарт отличный, "рабочая лошадка", меня устраивает на 100%
Дмитрий Пейсах
Лучший ответ
А если Нокиа Е71, или Samsung i8510,Samsung i740....
Алексей Ким
Nokia 5800 - аналог айфона от фирмы Nokia, мнения пользователей, обзоры специалистов читай на странице сайта www.helpix.ru - http://www.helpix.ru/nokia/5800_xpressmusic/.
Также на сайте http://www.helpix.ru/ - мнения пользователей и обзоры специалистов для всех новых моделей смарфонов, коммуникаторов, навигаторов и телефонов. Я выбирал свой смарфон на основе информации этого сайта.
За такие деньги можешь взять нормальный тел. маленький, с блютуз, радио, МП3 и т. д. И КПК для игр, чтения, Инета и работы. Большая мобила полюбому не нужна каждый день, понты одни. Ещё бабосы останутся на крточку там, периферию.
вам что перечислить все возможные модели в пределах 15-20 тыс руб? 0_о
мой довод - у вас кроме цены никакой информации не дано.
начнем с 96?! ок, значит так.. . нет в этом телефоне обсолютно ничего такого за что просят такие деньги! - основные его отличия например от н95 или н85 - 16Гб памяти и телевизор! все! разве ради этого стоит переплачивать лишние 5 тысяч рублей да еще и если в нем соовсем не большой "процессор" - т. е. в н85 это 330, а в н96 (не смотря на такую память!!! ) всего лишь 220 - о чем можно сделать вывод - правильно, забъешь хотя бы половину памяти и телефон просто будет СПАТЬ прежде чем открыть меню например, не говоря уже о том чтобы залесть в интернет, включить вай-фай или gps... аккумулятор - настолько слаб, что в лучшем случае ты просмотришь тот самый телевизор в телефоне ну где-то часа 3! все! на большее тебе не хватит! ! Камера - нет, не верь, далеко там не 5Мп, ну может 3,2 но не 5 это точно! ! так же могу точно сказать что задняя подставочка на камере (ну чтобы телефон подставлять в горизонтальном положении) через месяц будет валяться в мусорном ведре.. .

5800!! (Слава Богу я его успела сдать обратно - ссори, мысли в слух... )
давай разбираться (говорю сугупо по личному опыту!).. . начнем с этого самого сенсора - жутко, ужасно! ! сенсор не реагирует на прикосновение подушечки пальца! - он реагирует или на нажание стилуса или на ноготь - и еще одно оочень важное - ИМЕННО НА НАЖАТИЕ а не на прикосновение!! ! пойдем дальше.. . программы - насколько ты знаешь программ еще слишком мало на данный телефон, но все таки они есть, НО они не для сенсора и врятли будут программы именно для сенсора, т. е. когда ты заходишь в игру или аську - на половину экрана у тебя клавиатура а на остальную половину аська - все очень мелких размеров, не удобно! ! камера - блин, вот что за фигня, камера не 3,2, нееет, сравнение фоток с н73 и 5800 - н73 гораздо тчетче, чище, да и лучше! камера отстой на 5800!! идем дальше.. . способы набора текста - полноэкранная клавиатура (как на компе) - ну удобная, не дотянешься пальцами, простая клава (как на телефоне) не удобна тем что клавиша подтвержения текста находится (о Боже) в левом углу, т. е телефону нужно постоянно в руке перемещать чтобы дотянуться! ну про маленькую клаву не буду говорить - нет в ней резона.. . фай-вай - хорошая скорость, работает отлично, НО - когда ты пытаешься нажать на какую-то ссылку у тебя не получается нажать и попасть на ее, так как в это время постоянно меняется масштаб экрана (почему блин?!?! ) вощим я долго мучалась, закрепить масштаб не удалось! звук отличный, громкий, четкий (хотя в проигрывателе большенство песен скаченных с инета обозначается как "неизвестный исполнитель")... стилус - пластмассовый, блиииин, хорошо что положили 2 в комплекте, хрупки очень.. . чехол - настолько тугой, что только 2мя руками да и при помощи силы можно вытащить его оттуда, не удобно! !

подведем итог - лично для меня н96 не стоит своих денег! ну а 5800 не удобен мне, да и не практичен (у меня постоянно зависал! ) так что мой выбор пока не определен!... возможно н85 возьму, функции в нем как в обоих вышеупомянутых телефонах, только без ТВ (а мне и не надо) да и памяти не много, но флешка на 4Гб идет отлично.. . ну или дождусь того самого Н97, по описанию это будет бомба а не телефон...
тогда чувак, не парься, выбири Nokia N82 и все проблемы решены! ! все что хочешь есть в телефоне! !
ну а если хочешь сенсор - Samsung SGH-i900 16Gb