Мобильные устройства

Господа, очень часто встречаю предложения о продаже китайских копий телефонов. Подскажите плюсы и минусы этой продукции.

- при поломке дешевле купить новый так как ремонту практически никогда не подлежат
- панель быстро стирается
- на некоторых проблемы с установкой .jar .jad

+ дешевые
+ не жалко уранить

Когда то был вынужден прикупить китайца на 2 симке так как надоело таскать два телефона, полностью оправдал свою цену в 50$ копия IPhone. Уже второй год работает без сбоев.
Григорий Волков
Лучший ответ
Александр Чернобаев Предлагают в магазине вот такую копию за 50 вечнозелёных. Хочу взять ребёнку. ( ну чтоб не жалко было уронить) что скажете?

iPhone i9 4G Wi-Fi+TV копия оригинального iPhone 4G
Как и у любой китайской вещи. Плюс только цена.
гавно, не бери
Плюсов нет
все зависит от того что вы хотите от него получить но как правила скупой платит дважды
Только цена и внешнее сходство (издалека) с крутыми девайсами. А так, половины заявленных функций просто нет (WI-FI,камера, навигация и т. д.) . А ещё прикол, скачиваешь книгу на русском, открываешь, а там иероглифы и можно китайский изучать.
Андрей Мох
У китайских мобил очень много минусов. У меня была китайская nokia.
Минусы: почти все китайские мобилы не поддерживают формат JAVA, очень плохой перевод (заместо нормальных русский слов еле понятная белеберда), интернет у них плохо работает (скоко я не пытался но в интернет так и не вышел), у них слабая камера в большенстве случаев 2 мегапикселя а пишут типа 5 мегапикселей .
Плюсы : в основном у китайских телефонах большой сенсорный дисплей, есть радио, телевизор (правда чернобелый) и можно поставить 2 сим карты . Ну и главный-цена
Пожалуй все
Чак Вольный
Ну тут надо понимать что покупаешь.
Из явных минусов.
Отсутствие гарантии, и то что девайс может быть изначально плохо сделан.
А плюсы конечно цена и функционал. (не надо слишком дорогие брать, а то идут они с Китая долго, могут в цене сильно упасть)
У меня есть планшетник айнол хиро 2, вполне доволен.
В 4 раза дешевле гелакситаба, а из недостатков (симки нету) .
Ну и старайтесь брать в крупных магазинах, с репутацией.
А если есть желание сэкономить могу и я что надо продать)) )

Пс.
Если человек хоть что то понимает в технике, то возьмет с андройдом.
если же барн безмозглый, будет парить себе свой скудный ум, пытаясь настроить перевод. (которого может и не быть)
Так же рекомендую смотреть на процессор.
Китайцы делают хорошо только корпус. На этом всё сходство с ригиналом кончается...
Станислав !