Достоинства:
Всё, кроме недостатков.
Отдельно выделю влагоустойчиовсть, габариты, длительность работы без подзарядки, качество изображения
Недостатки:
- на родной русской клавиатуре отсутствуют буквы "ъ" и "ё"
- обилие предустановленного ПО, зачастую ненужного (всякие фейсбуки, твитеры и редакторы)
- сильно меркнет монитор при ярком солнечном и искусственном освещении, чуть не превращается в зеркало
Комментарий:
Перед использованием произвёл глубокую поднастройку Андроида для сокращения расходов энергии и разгрузки аппаратной части.
При адекватном пользовании (я имею ввиду, без всяких дибильных потребностей типа игр и клоунады вроде псевдо-экспертных нагрузочных тестирований ИП) держится более двух суток без подзарядки:
- постоянно включён вай-фай;
- в среднем 2-3 часа видео с ю-туб, в т. ч. , и HD-качества;
- работа с почтой и документами, чтение книг, скайп, интернет и прочие приложения.
В режиме ожидания расходует 3-4% в день, без режима stamina.
Те, кто распространяют информацию о колоссальном перегреве и "подлагивании" устройства - либо завистники, либо конкуренты, либо макловеры; у них этого планшета нет и вряд ли будет, поэтому не рекомендую брать на заметку подобные отзывы.
Sony удивило соотношением цены и качества. Огрызки за планшет с подобной начинкой будут требовать 50-70к рублей, если не больше.
В целом, это моё второе устройство Андроид-Сони, и второй раз испытываю огромную радость и удовольствие от пользования им. Вопреки мнению всевозможных "профессионалов", Сони прекрасно работает, не разочаровывая какими-то перегревами, плохим звуком, зернистостью экрана, тормозами и прочими выдумками. ©
(один из отзывов о нём)
Мобильные устройства
стоит ли брать планшет sony tablet z
Думаю, что стоит.
Современная модель, и очень лёгкая (вес всего 495 г) :-)
Стоит. Отличный аппарат.
мне ваще перестал нравиться андроид. если присмотреться то глюков по юзанию в инете достаточно.