Мобильные устройства

Нужен смартфон: -топовое железо, не тупящее не виснущие -экран от 4.3-4.7(максимум 4.9) -не китай

А ценовая категория-то какая?

Если предположить, что Вы в деньгах не стеснены, то могу предложить уже упомянутый HTC One. И не из-за того, где он собирается, а просто из-за того, что это очень хорошая модель :-)

В качестве альтернативы нельзя не упомянуть Samsung Galaxy S4, который теоретически чуть мощнее вышеупомянутого HTC. Но, во-первых, его экран аж 5-дюймовый; во-вторых, у него, как мне кажется, менее стильный дизайн; в-третьих, несмотря на мощное "железо", Galaxy S4, судя по отзывам, порой "радует" зависаниями и самопроизвольными перезагрузками. Собирается Samsung наверняка в Китае, но это волновать Вас не должно - сейчас всё в Китае собирается (я думаю, что Вы имели ввиду, что Вам нужен фирменный смартфон, а не всякие там китайские Zopo и т. п. бренды) .

Реально у Samsung есть достоинства в виде возможности вставить карту памяти, несколько лучшей камеры (в условиях дневного освещения! в сумерках HTC проявляет себя на "отлично"!) и съёмного аккумулятора.

Я бы взял HTC One. Тормозить он не должен + у него есть поддержка набирающих сейчас развитие сетей супербыстрого Интернета - 4G (LTE).
Baxodir Tagaev
Лучший ответ
не Китай - это круто!. .:))))
все там... Китай лучший! Китай впереди! Китай всё это делает.. .:)))))
топовое последнее - HTC One, Тайвань, без вариантов.
среднее - HTC One S, тоже Тайвань, тоже без вариантов.
тупить и виснуть не будут оба (последний у меня) , если чисто как смарт, а не недопланшет, то последний удобнее. для четвертого "андрюши" важно не двадцать ядер процессор :) , а минимум гиг оперативки - и у one s он есть. топ - это первый. все класс, но его много... мне не удобно. вы пробуйте.
Китайский смарфтон, собранный на официальном заводе, ничем не отличается от такого же смартфона, собранного, например, в штатах.
Vladimir Korolev
Это к инопланетянам!
Не Китай? :DDDD Тогда ты не выбераешь смартфон. Ссылаясь на прошлое высказывание - только HTC One и только тайваньской сборки тебе в помощь!