Мобильные устройства

Собираюсь покупать iPhone 4, но меня мучают сомнения...

Кто хорошо владеет этим смартфоном опишите пожалуйста все его плюсы и минусы. И правда ли что в айтюнсе всё платно И как вообще этот айтюнс работает?
Плюсы - дисплей ретина, закрытось оси ( не нужен антивирус и полная гарантия от заражения вирусами, вредоносными программами и прочей подобной хренью. Лазай где хочешь и ничего не бойся. Дизайн на любителя. Мне больше по душе был 3 айфон, сидел в руке как влитой. Современный узкий дизайн позволяет легко справляться с управлением огрызка одной рукой. Про платность всего и кругом что связано с эпл - полная брехня несведущих людей. Айтюнс это обычная программа синхронизации телефона с компом.
Хочется сказать следующее ( недостаток или преимущество - не понятно) . Огрызок заточен на интернет. Если нет вай-фая или 3ж сети - он превращается в обычную звонилку.
Ну и по мелочи - великолепная оптимизация, не глючность, отличный скролинг.
Мегран Петросян
Лучший ответ
В APP STORE много бесплатных приложений
Раньше владел этим смартфоном. Плюсы: стабильная ОС, все под него оптимизовано, низкая цена (как была при релизе, так и осталась) и камера. А вот минусов прилично: дизайн смартфона, экран Ретина, который на порядок хуже Амолед; отвратительно оформленная ОС; материал, из которого сделан телефон (многие говорят, что стекло и маталл - это круто, у меня просто более высокие требования к этому вопросу) ; отвратительные начальные наушники, потом пришлось докупать Клипши; отвратительный СЦ; отвратительная многозадачность и самый главный минус - закрытая ОС. Вердикт: телефон за свои деньги. Мне лично он не подошел никак в силу малофункциональности и закрытой ОС.