Мобильные устройства
Чем так плоха windows phone 8,что о ней все так плохо отзываются? какие "минусы",кроме того, что под неё мало приложений?
да никто и не говорит что это плохо. а наоборот - очень продуманная ось, тем более она позволяет использовать маломощные процессоры для достижения больших результатов, и например к нокии 920 по производительности кое как добрался 8ми ядерный самунг 4. да и потом майкрософт позволяет использовать рабочие приложения такие как - офис, на полную катушку. так же на данной оси - очень высокая скорость работы и меньше всего тупняков, ибо программа очень проработанная. но андрюша универсальнее, так как на эту ось можно загнать самый нищенский процессор в 2 ядра и телефон становится смартфоном. а на винду, нужны серьезные процессоры, но малочастотные. просто новая винда появилась недавно - мало раскручена. но никла продалась винде и теперь будет ждать что нить новенького
А разве этот "минус" малозначим?
Современный телефон - это во многом приложения и игры.
На самом деле минусы есть и мало приложений это вообще не минус. Ну отстает магазин немного по наполнению и качеству от лучших образцов, но ситуация намного лучше, чем, например, на симбиан. И там с приложениями терпимо было. На windows phone во многих случаях можно находить интересующие вас приложения. Пользоваться аппом удобно. Интерфейс дизайнера Майкрософт придумали сверхсовременный. Но этого для успеха мало. Очень трудно завоевать себе заметную пользовательскую базу. Ситуация осложняется несколькими факторами. Финансовые аналитики не верят в успех халявных платформ. Шанс на развитие только у оплачиваемых услуг. Поэтому IOS и Windows phone построены на этой философии. Это не значит, что здесь нет бесплатного софта, но контроль должен быть у поставщика ОС. Но при выборе оси пользователем многие обращают внимание только на халяву и дешевизну. Но у IOS есть преимущества по времени появления, по традициям, по скорости обновлений, по качеству софта. И она уже сделала себе репутацию. Андроид предлагает в массе гораздо более низкий пользовательский опыт и в основном распространяется из за халявности. Но фактически сейчас имеет значение приобретенная пользовательская база и репутация успешных систем. У многих разрушителей windows phone есть на вид выглядящий сильным аргумент: А нужна ли здесь третья сила? Но на самом деле, нужна, потому что идеала в природе не существует и человечество заинтересовано в постоянном развитии. И имеет всё же значение, какой опыт пользователя предлагает windows phone. Но этот фактор будет медленно разворачиваться, при условии работы Майкрософт над ошибками и вложении больших ресурсов в развитие платформы.
Семёрка удобнее. Раз. Семёрка лучше считывает информацию 2...8 плохая какая то, как огрызок, но в бенче показался себя лучше чем 7.
это единственный минус но весомый ...хотя если тебе телефон нужен только для позвонить и в инете полазить то этот телефон идеален, даже у самых дешевых моделей (люмиа) я ни малейшего глюка не замечал, все резво и красиво
Александр Тумаев
Вот именно это и нужно....чтобы работало всё плавно,без тормозов и глюков....что скажешь о Lumia 920?
всем . коротко и ясно
ну чуть лучшее meego и все