Мобильные устройства

Что лучше Nokia Lumia 1200, Iphone 5c, Samsung Galaxy S4 ?

Это вопрос вкусов и личных предпочтений, в основном, в отношении выбора операционной системы.

Давайте рассмотрим каждый из вариантов подробно:

Nokia Lumia 1020 (именно так - модели с номером 1200 не существует! ) лично мне кажется НЕпривлекательным вариантом. Операционная система Windows Phone пока ещё молодая и в плане ассортимента приложений и функционала уступает iOS и Android. Поэтому покупать такой аппарат за его стоимость мне кажется неразумным (всё-таки устройство за такие деньги должно быть универсальным) .

Однако могу назвать ситуации, в которых Вам этот аппарат просто, что называется, "доктор прописал":

1) Вам нравятся телефоны с большим экраном и при этом очень быстрые и безглючные. Тут дело такое, что iPhone - быстрый, но маленький (хотя в этом есть и "плюсы", подробнее остановимся на этом при рассмотрении iPhone), а все остальные уступают по быстродействию и безглючности.

2) Вам очень важна камера телефона, особенно при съёмке ночью. Хотя я бы всё-таки не рассматривал этот аспект слишком серьёзно, ибо для повседневной жизни камеры iPhone 5/5C/5S с головой хватит, а для художественной съёмки или съёмки очень важных моментов, где требуется 100% качество, ни один телефон не заменит качественного фотоаппарата.

3) Вам очень важен Microsoft Office с возможностью редактирования. Опять же, стоит сказать, что приложения такого рода есть и для iPhone, и для Android. И с просмотром документов они справляются. А редактирование.. . не думаю, что даже Microsoft Office в Windows Phone подойдёт для сколько-либо сложного редактирования. Это всё-таки ведь телефон!

Apple iPhone 5C мне представляется наилучшим выбором. "Айфон" отличается быстродействием и безглючностью. У него сравнительно небольшой экран, что часто критикуется. Однако критики забывают о том, что именно благодаря своим размерам iPhone так удобно использовать даже одной рукой.

У операционной системы iPhone (она называется iOS) есть свои недостатки и ограничения. К примеру, чтобы закачать на iPhone какой-либо файл с компьютера, придётся воспользоваться специальной программой под названием iTunes. А Bluetooth в "Айфоне" предназначен исключительно для работы с аудиогарнитурой или в качестве модема для ноутбука. Передавать и принимать файлы он не может. Тем не менее, на мой взгляд, все эти недостатки с лихвой компенсируются отлаженностью, удобством системы, а также огромным выбором приложений и игр.

Теперь по моделям: 5C - тот же 5, но в новом корпусе. Как мне кажется, дизайн 5С наиболее подходит для девушек. 5S чуточку современнее, но если у Вас нет желания переплачивать - 5 или 5C тоже отлично подойдут.

Не стоит забывать также и о престижности владения iPhone :-)

Samsung Galaxy S4 оснащён операционной системой Android. Отсюда вытекают все плюсы и минусы аппарата. Начну с минусов - о быстродействии и безглючности разработчики системы думали чуть ли не в последнюю очередь.. . Поэтому, несмотря на то, что "начинка" аппарата не сильно-то отличается от начинки стационарного домашнего компьютера - тормоза и глюки порой (к счастью, не слишком часто) дают о себе знать. Теперь к достоинствам: Android даёт Вам полную свободу. Вы сможете закачивать многие платные приложения и игры с "пиратских" сайтов на халяву (две другие системы этого Вам не позволят) , при помощи специального кабеля подключать прямо к телефону USB-флешку и т. д.

Т. е. если Вам нравится максимальная гибкость в плане подстроек интерфейса и расширенных функций, то Samsung (или другой аппарат на ОС Android) - Ваш выбор.
Mihail Horoshko
Лучший ответ
Лучше самсунг с4 бери
Mr. Freeman
Samsung Galaxy S4
Люмия 1020. Фактор приложений перестает играть роль. Те, кто не хотят давать windows phone шанса, придумали так называемую уловку 22 для развития ОС от Майкрософт. Чтобы привлечь внимание разработчиков, нужна клиентская база. Чтобы расширялась последняя, клиентов надо привлекать популярными приложениями. Вроде бы замкнутый круг. Но, минуя эту уловку, в реальности происходит рост популярности windows phone. Об этом свидетельствуют, как и статистические данные, так и повседневная жизнь. Я сам вижу иногда знакомых, друзей, приобретших такие устройства. Сам год пользуясь Люмией 920, так и не нашёл критических недостатков. Люмия 1020 же ещё лучше. Легче, компактнее, камера просто отличная. Множество эксклюзивных приложений для фотосъёмки от Нокиа. Удобный офис, отличная клавиатура с автокоррекцией (второй такой нет) , прекрасный браузер, есть Uc browser китайский, Инстаграм, Whatsapp, Viber и множество других прекрасных приложений. Последние начинают сейчас, как грибы после дождя, расти.