Мобильные устройства

Зачем покупать айфон? они же стоят как хороший компьютер? Лучше псп купить на ней кнопки и игры пиратские больше.

Вас ведь никто и не заставляет.
iPhone 5 и iPhone 5s - флагманы, как и Samsung Galaxy s4 и прочие среди Nokia и HTC. То есть, разница в цене невелика, по-сути...
Здесь, скорее, нужно перефразировать Ваш вопрос: "Зачем люди вообще покупают смартфоны-флагманы".
Видимо, это доставляет человеку удовольствие - иметь самое-самое (возможно, даже и не использовать, но просто иметь) и юзать самые тяжелые приложения, вместить компьютер в миниустройство, кому-то надо выделиться (в основном, тп и детям, подросткам)... в противном случае, можно взять и не флагман, или флагман прошлого года, и неплохо сэкономить...
Я взял себе iPhone 5, потому что привык к лучшему (к флагманам), и не хочу пользоваться первым или вторым сортом, но не для показухи, а для удовольствия и легкости. К слову, я свой айфон редко демонстрирую, так как звоню с двухсимочника, а если и достаю айфон, то не вытаскиваю его из флип-кейса... Очень не люблю понты. В США айфон не показатель статуса, а вот в России владельцы айфонов многими воспринимаются как буржуи...
И все-таки, многие владельцы айфонов любят понты, я не из их числа. Не каждый может позволить себе купить дорогой девайс за 1 000 - 1 500 $, и не только потому что ленив, но и потому что есть дети, жена, больные родственники - им тяжело, и их нельзя винить в том, что они не могут позволить себе дорогой девайс, даже если и хотят. Очень не люблю понты. Просто юзаю айфон молча, с удовольствием, скромно, без выделываний.
Адекватные люди, пусть и малосотоятельные, никогда не станут тебя упрекать в том, что ты состоятельнее в материальном плане, чем они. Поэтому и "понтовщик" и "завистник" на одной ступени - низшей.
Бедность не порок, как и умеренная состоятельность.
Александр Ефремов
Лучший ответ
Hаташа Павочка Полностью согласен!
Зачем покупать PSP? В ней только игры, ну ещё музыку слушать и фильмы смотреть.

А iPhone - это почти что компьютер в кармане - там и Интернет полноценный, и документы всякие смотреть можно, и камера вполне неплохая.
Hаташа Павочка
Риторический вопрос. Зачем люди покупают что то дорогое, когда часто можно купить то же самое, но дешевле? Для форса! =))
//
/юра /
Ну ты тоже сравнил, с компьютером. PSP это консоль, совсем другое устройство.
Жалгас Санатов
1) С него можно звонить, 2) можно шариться в интернете, 3) у него одна из самых лучших мобильных фото-камер на рынке, 4) у него один из самых лучших дисплеев на рынке, 5) он редко зависает и редко лажает, 6) он хорошо держит зарядку, 7) у него один из самых быстродействующих процессоров, 8) он самый легкий, 9) он самый стильный 10) он "разгоняет" любые игры лучше любой ПСП и т. д.
Hаташа Павочка Полностью согласен!
чтобы, как минимум, звонить.
он стоит как самсунг и как нокия. камп стоит в 3 раза дороже лучший. а лучший смартфон стоит 30 тыщ. за 30 камп лучший не купиш а средний или ниже среднего. скорее ниже