Мобильные устройства
чем отличается смартфон от планшета?
исключая разницу размеров экрана и в большинстве более слабую начинку у планшета. чем ещё? приложения такие же ОС та же
Версия системы. Если на телефоне на андроиде 4.0 нету экранных кнопок, то на планшете того же андроида есть.
Victor Taranuc
ну вот у андроид 4.2 что смартфон что планшет одинаково только размеры бросаются в глаза
Из-за размеров совсем другое восприятие аппарата.. . на планшете комфортно работать в Интернете, смотреть фото и т. д.
"Начинка" одинакова :-) Хотя, на Айпаде всё-таки приложения чуть разнятся с Айфоновскими по компоновке и т. д. с целью оптимального использования именно планшета.. . на Андроиде больше просто растянутых телефонных приложений :-)
Victor Taranuc
а можешь назвать планшет который по скорости переплюнет LG G2 ???
Планшет больше для развлечений! Смартфон тоже самое но более практичнее и мобильнее.
Разница в том, что планшет изначально предназначен для работы с различными программами и в сети интернет, на оптимальном для этого экране и в достаточно компактном корпусе. Смартфон построен на базе мобильного телефона, предназначение которого совершать звонки и отправлять сообщения. Планшеты на ОС Андройд не славились производительностью (только на бумаге) , поскольку разрешение экрана больше, железо другое, а ось все та же и не тянет ничего - в итоге он ничерта не предназначен для работы с различными прграммами и лажает. iOS более стабильная система, поскольку она разработана под планшет - его железо и дисплей, поэтому отличается от сматрфоновской оси айфона. Есть еще планшеты на Видне, - та одновременно и лажает, и работает, - так может только винда, такая специфика у нее. Но для офиса в самый раз! На данный момент Айпад является самым сбалансированным, самым быстрым, а айпад мини, - самым компактным планшетом среди конкурентов. Смартфон LG G2, кстати, резкий как понос, пока не установишь на него кучу программ, в последнем случае он подлагивает, что на iOS случается крайне редко - это к вопросу кто кого переплюнет. Вывод: сейчас грань практически стерлась, но надо понимать, что смартфон построен вокруг антенны, а планшет вокруг дисплея.
Диагональю экрана и иногда тем что в него симка ставиться (есть планшеты только на вай фай)
Victor Taranuc
диагональ я написал а планшеты с симками тоже бывают