Мобильные устройства

Что лучше купить - смартфон или планшет? И почему?

Нужно устройство, чтобы читать книги и смотреть видео в любом формате, лазить в инете, слушать музыку и, конечно, звонить. Я немного разобралась в плюсах и минусах тех и других. Знаю, и что планшеты долго заряжаются и быстро разряжаются, и если их уронишь - то все, труба. Раньше у меня были только кнопочные телефоны, но те, которые выпускают на сегодняшний день - просто отстой. А что сенсоры, что планшеты для меня на одно лицо. Так что реально лучше? Никак не могу определиться. Ведь с плюсов планшетов для меня - это и возможность подключить нормальную клаву (и ощутить пальцами кнопочки))) и мышку.
Планшет не всегда возьмешь с собой. Но если такой шанс предоставится, то конечно удобнее, что большой экран.

"планшеты долго заряжаются и быстро разряжаются" - почему быстро разряжаются? Смартфоны быстрее.
"если их уронишь - то все, труба" - со смартфоном тоже самое часто бывает.
Молодец
Посмотрите все таки на смартфоны.
Вот такой вариант.
Пример. Есть смартфон на андроид Asus ZenFone 6. в нем 6" проц норм. он вполне может заменить и телефон и планшет. Если вам он показался слишком большой можно выбрать что то по меньше (5" например)
Это аднроид, если есть поддержка OTG то мышка подключается свободно (понимает 2 кнопки и ролик) т. е телефон в подставку или куда то еще, мышку и пользуйся) Минус зенфона это батарея. Можно посмотреть в стороную более емких аппаратов либо приобрести портативную зарядку (скажем на 5000мА) ее хватит на 1,5-2 цикла зарядки.
Есть другой вариант (2 зайца одним выстрелом) приобрести что то из линейки PadFone. Это телефон который можно вставить в планшет. причем память используется от телефона. В случае надобности планшет может подзарядить телефон. Лазите в нэте на смартфоне, захотели по больше- вставили моб в планшет, он тут же перевел картинку на планшет. Вам позвонили? достаете телефон из планшета и разговариваете. Весьма удачное решение как на мой взгляд )

Это не в коем случае не реклама отдельных дейвайсов) это просто варианты
Евгений Ли
Планшет ВСЕМ лучше . И батарейка, и игры и порнуха и звонить можно. А телефон это бабло на ветер, они устарели.
Gias Set
Samsung GT-I8580 Galaxy Core Advance хороший смарт
Рауф Мамедов
БЛИН! Смотря кого как удобно, они одинаковые вещи только разница между размерам
Планшет- лучше)
Планшет