Мобильные устройства
Телефон Нокиа.
Спустя 4 месяца после покупки нового телефона Нокиа, аккумулятор не поддерживает зарядку более двух дней. Обратилась в магазин. Продавец мне ответила, что на аксессуары к телефону гарантию оформили только на 2 месяца и отказали в замене. У меня 2 вопроса: 1) аккумуляторная батарея действительно является аксессуаром? 2)могу ли я поменять неисправную батарею на новую и на какой пункт Закона "О защите прав потребителей" сослаться?
К сожалению, всё правильно
сказали, Аккумулятор - это аксессуар. Аксессуар - это любая часть основного
изделия, которую потребитель может отсоединить от основного изделия вручную, то есть без применения специальных инструментов (отвёрток, съёмников, ключей и прочего) . То есть аксессуары - это чехлы, бамперы, съёмные защитные стёкла, фильтры, батарейки и аккумуляторы. В бытовой технике это все крышки, ножи, пылесборники пылесосов, чехлы. Так же гарантия не распространяется на корпусные детали (не принимаются претензии на сколы, царапины, изменения цвета корпуса изделия) . Производитель бытовой техники и электроники может по своей доброй воле дать небольшую гарантию на аксессуары (обычно 1-3 месяца) . Дали Вам гарантию на аксессуары (аккумулятор в том числе) 2 месяца – и хорошо. Nokia не обязана по закону РФ это делать, но делает. Вообще странно, что аккума сдохла на третьем месяце… У меня продукция Nokia по многу лет работает, начиная с 2001-го года. Не было случаев отказа аккум на втором месяце эксплуатации. Нонсенс какой то… Скорее всего аккумулятор был убит неправильной эксплуатацией. Особенно в первые 10 циклов заряд/разряд. Он может изначально не набрал полную ёмкость. И к двадцатому циклу неправильной зарядки почти умер…
Бред, аккум при покупке входил в общую цену всего изделия в целом
я тоже так считаю и вам подсунули явно неиспраный телефон знав об этом
Не можешь гаран на аккум закончился :(
Бред, конечно
И нокиа фуфло!
Майл майл
Бред, конечно
И нокиа фуфло!
Майл майл
купи новый и все больше сил потратишь
комментарии закончились. а зачем она эти тупые советы и требования дает?
Nurik Kg
Да.
я себе не нравлюсь. комментарии кончились
Nokia Corporation — финская транснациональная компания телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей.