Мобильные устройства

Добрый день! Пришла пора купить новый телефон! Нужен совет, отзыв. Не знаю какой выбрать...

Может выбрать айфон, но зачем мне куча приложений?... Или выбрать попроще и купить телефон+планшет
Pavel Vodolazskiu
Телефон+планшет=очень неудобно таскать с собой две вещи. А вот Айфон покупать действительно не обязательно — у него возможности среднего смартфона.

Вы определитесь, что Вам нужно/хочется от телефона, и дополните вопрос.
Хорошая камера? Программы? Игры?

Если нужна камера «как у фотоаппарата» (условно) , то лично я бы взял
Nokia 6700 Classic — но он не сенсорный (не люблю я их, сенсорные) . Если же дать общий совет, то выбирайте модель с автофокусом, и желательно Nokia. Без фокусировки качество съёмки не то, я сравнивал. И качество не-Нокии отличается от качества Нокии.

Программы можно ставить на любой смартфон, но для сложных игр требуется больша́я мощность.

Не берите Sony Xperia дешевле, чем Sony Xperia V: у них качество фотографий если не ниже плинтуса, то на нём: небо в пятнах, например.

И тем более заранее отметайте Самсунг. Мне и знакомый говорил (человек, который по работе часто звонит) , и в интернете начитался, в том числе здесь на Ответах, что у любого Самсунга за любые деньги бывает одна проблема: на него не дозвонишься. Проявляется по разному: гудки без звонка, «абонент недоступен» , занято. Если интересно, покопайся в моих ответах, там несколько тем про это. Удобнее всего выбирать телефон на сайте Яндекс Маркет: http://market.yandex.ru — можно указать любые параметры, почитать отзывы и обзоры, посмотреть фотографии этим телефоном на Яндекс Фотках, в том числе в размере оригинала (ссылка в характеристиках телефона справа, если нету, ищите по англ. названию модели на Яндекс Фотках).
Б.
Б ......
Лучший ответ
бери как я - таблефон, хотя планшет уже был до того как
можно купить какой нравится !
писать надо конкретнее, на какую сумму, какие функции нужны в телефоне
Дополнил свой ответ. qwerty qwerty
Олег Андрощук
Зайди на сайт: http://dvtelefon.jimdo.com/, там можно выбрать уматный и не дорогой телефон. У меня лично Айфон 64 гига, - вот это в натуре телефон !!!