Привет всем!
вопрос возник. правда ли, что как купишь телефон сотовый, его нужно доконца разрядить сначала, а потом уже ставить на зарядку? или на зарядку можно ставить как только услышишь сигнал о том, что телефон разрядился.... кто что скажет по этому поводу?
Мобильные устройства
Купила новый мобильный. Нужен совет!
А какой аккумулятор?
Если Li-ion, то можете сделать один цикл полного разряда-заряда для самоуспокоения. Такие аккумуляторы не обладают свойством памяти.
И еще такие аккумуляторы не любят заряд менее 20%.
После покупки его нужно поставить на зарядку до упора. Ни в коем случае не разряжайте его до конца, современные аккумуляторы это могут не пережить. Ставьте на зарядку сразу же как только телефон об этом попросит. Никогда не дожидайтесь момента когда телефон сам отключится.
да, и это касается не только телефонов, а любой аккумуляторной техники, но за исключением автомобиля пожалуй) . Причем первый раз его нужно заряжать не менее 5 часов, более точно читай инструкцию.
Блин. Если этот телефон Ваш был выпущен не раньше 2012г. то ничего не нужно! Лучше и хуже не станет. Я знаю аккумуляторы как облупленных и опыт с ними большой. Полный разряд не убьет и не сделает ничего плохого батарейке. Прямо в батарее есть контроллер питания, он не даст в ноль разрядить батарею или же перезарядить ее чуть больше. Заряжайте хоть 10 часов. Но ботарея не зарядится никогда больше чем нужно. Она тупо будет "висеть" на 100% заряда.
В общем можете заряжать как хотите и когда хотите. Даже если батарея заряжена на половину. Я тестировал это все по разному несколько раз. - Для себя я сделал выводы. Единственное по возможности не напрягать сильно телефон первые сутки.
Li-pol встречаются гораздо реже чем Li-ion. Li-ion советую заряжать при оставшихся 10-15% заряда. - Если хотите чтобы батарея прослужила Вам чуть больше. А впрочем, этим можно не париться. И зарядку можно от любого телефона вообще не вытаскивать из сети. Все предусмотрено производителем. А расход электроэнергии примерно такой-же как у выключеного телека но включеным в сеть. А когда телефон заряжается - расход электроэнергии становится больше естественно.))
Вроде надо, чтобы он вообще отрубился сам.
чтобы он полностью потух
точно ..это делается для того что бы как можно быстрее аккумулятор стал заряжаться по полной ..на всю катушку.. называется ...раскачка аккумулятора... Не слушайте .Ha-Ash..
Чтобы полностью потух, потом заряжаешь больше 5 часов и еще раз по кругу