Мобильные устройства

Какой телефон (смартфон) -посоветуете? До 30 000т. р.

Viktor Goncharov
Честно говоря, уже убедился, что покупка флагмана ценой за 30 000 является глупым решением. Судя по твоим вопросам, тебе сейчас 13-14 лет. Не нужен тебе такой телефон, и половины функций которого ты не будешь использовать. Да даже взрослому человеку не нужен такой смартфон. По крайней мере, могу посоветовать тебе Sony Z1 compact, Nokia Lumia 925, Iphone 5C. Ну 5S тоже тебе не нужен, ты не изрядный геймер, который будет устанавливать самые крутые игрушки на телефон. Тут и 5С хватит, и обычной 5. Вообще в твоем возрасте оно и понятно, 5S - это понты. Сомневаюсь, что ты к этому прислушаешься, но подумай, смартфон за 25 000 - 30 000 рублей не нужен человеку, который будет его использовать, чтобы позвонить, посидеть в соц. сетях, поиграть в игрушки и посмотреть несколько видео. Причем все это можно сделать на смартфоне с ценой 15 000 - 20 000, и цена - не главный показатель качества и полезных фишек. Если разбить по полочкам, то:
IOS(Iphone) - закрытая ОС, где за все нужно платить, несколько непривычный интерфейс, но плавная работа смартфона и отличная оптимизация приложений.
Windows Phone (Lumia) - полу-закрытая ОС без возможности просмотра сис. файлов (тебе оно и не надо) , но с отличной камерой, и быстродействием и плавностью интерфейса наравне с IOS. Есть полезные фишки и программы, такие, как Nokia карты, HERE Maps, HERE Drive+.

Android - открытая ОС, возможность кастомизации, куча прошивок на разные девайсы, множество виджетов, куча возможностей и интересных компромисных решений.

Недостатки:

IOS(Iphone) - без определенной сноровки долго с ПК перекидывать музыку и фильмы, для 2 нужна конвертация, но смотреть фильм на экране в 4 дюйма - извращение. Куча платных приложений и игр, найти что-то хорошее и бесплатное проблематично. Доказано, что 80% приложений - "трупы", т. е. не зная названия приложения, ты его не найдешь. А тогда смысл такого количества приложений?

Windows Phone (Lumia) - меньше приложений, чем в IOS и Android, но по сравнению с другими, % полезных и доступных программ и игр больше, чем в роботе и яблоке. К интерфейсу нужно привыкнуть, но это недолго.

Android - фризы и подлагивания. Что ни говори, но даже мой Sony Tablet Z иногда притормаживает, это Android, и это норма. Но все фризы и подлагивания в меню НЕ встречаются! Т. е. , например, лаги у меня в мобильном приложении "Вконтакте", что есть следствие не очень хорошей оптимизации. У Android смартфонов редко встречается действительно достойная камера (исключение - сенсоры от Sony). В общем, Android - для опытных пользователей, любителей кастомизации и программных фишек этой ОС.

Я тебе написал огромный текст, чтобы ты поняла и осмыслила, что именно ты хочешь. Мое мнение - смартфон на IOS или Windows Phone тебе подойдут больше, но я думаю, что Lumia - более интересный аппарат, в сравнении с Iphone, но это личное мнение.

P.S. И пусть только теперь кто-нибудь скажет, что я предрасположен к Android, потому что я "нищеброд" :D Это осмысленный выбор, господа!
Виктор Мухин
Лучший ответ
30 000т. р - 30 миллионов рублей. Нехуйовый телефон
HTC One M8 или Sony Xperia Z2
флагманы долго обновляют производители, а на промежуточные телефоны попросту забивают.
так что лучше взять флагман, и через год не париться что больше не приходят обновления
Денис Борисов
Sony Xperia Z1 Compact
Жека 55
samsung galaxy s5
Едил Усенов
OnePlus One, LG G3
Айфон 5 s
Самсунг гэлакси с 4
samsung galaxy a5 2016 если новый
айфон 6й б/у
да возьми айфон пятый