Это не просто переплата за бренд… Это такой ЛОХОТРОН конкретный, что аж тошно! как только не стало Джопсона, всё — они топчатся на месте. Один смартфон за год выпускают и не могут сделать его таким, чтоб он оправдано стоил столько, сколько он стоит!
Возьми какой-нибудь Galaxy Note, S4, S5, Sony, LG, HTC One… Ты можешь с помощью этих смартфонов скачивать торренты, подключать без каких либо проводов к ПК и передавать любые файлы как туда, так и обратно, находясь на другом конце города и имея wifi сеть там где ты находишься, ты можешь смотреть фильмы загруженные дома на компьютер и т. д., т. д… Ничего подобного Айфон в жизни не сделает! Да что говорить, если на Айфонах даже блютуса полноценного и нет! Гребанного блютуса, с помощью которого можно передавать файлы с устройства на устройство нету в Айфоне! Причем в характеристиках они пишут, что блютус есть, вот только не предупреждают покупателя о том, что с помощью этого блютуса человек не сможет обмениваться файлами, слушать музыку в машине не подключая Айфон проводами и т. д. Всё что можно сделать с помощью блютуса на Айфоне — это гарнитура! И всё! Только для блютус–гарнитуры предназначен блютус в этим аппаратах. Технология NFC, которая с каждым днем становится всё более и более популярной, технология модули которой уже даже в самых дешевых смартфонах стали ставить, а в Айфоне по сей день нет NFC модуля. А тот факт, что на Айфоне 5 повально встречается брак с сетью! С обычной gsm сетью проблемы на каждом 20 смартфоне этой модели. Постоянно отваливается сеть! «Многозадачность» … когда я слышу, как в отношении apple смартфонов применяют это понятие, мне смешно становится! Ну какая там многозадачность? Ё–маё, как только там открывается больше 5-6 приложений одновременно, смартфон сам начинает всю эту многозадачность сворачивать. Разве это можно назвать многозадачностью? Только-только в ios начинают появляться те функции, те возможности, которыми пол мира пользуются уже ни один год подряд на андройд-устройствах!
Мобильные устройства
айфоны действительно-лучшие телефоны, или это переплата за бренд?
Артем Туджарян
Машунь, не заводись)))
Санжарбек Шадиев

Fettah ?ekim
айфон стоит как самсунг галакси с5 но имеет теже самые функции но меньше глючит и дизайн у него круче по этому о айфоне говорят как о самом лучшем смартфоне в мире а о самсунгах говорят меньше. принято ведь говорить только о самом лучшем
Встречный тебе вопрос. Бентли действительно лучше Мерседеса или Тойоты, или это переплата за бренд? Не нужно слушать людей, которые убеждают тебя в том, что это Понты и полная хрень. Айфон действительно довольно красив и надежен, но искусственный ажиотаж превратил его в фетиш. Поэтому одни идиоты с пеной на губах его ругают, другие такие же идиоты воспевают. Я считаю, если хочется, покупай и плюй на мнение окружающих: -)
Лучших из лучших вообще нет, у каждого есть плюсы и минусы. iPhone считается в числе лучших в Мире, среди таких же флагманов других фирм. Какая еще переплата, цены давно упали, стоит также как и остальные смартфоны в своей линейке.
телефон он и есть телефон - основная функция - это уже извращенцы туда засунули камеру и интернет.
Дмитрий Семёнов
КАКОЙ НА ФИГ ТЕЛЕФОН? Здесь о SMARTфонах речь идет! Кому — то надо только звонить и он покупает простой телефон. А кто-то хочет не платить за gsm связь и звонить в другую страну, при этом человек платит 15-20 руб в сутки, а разговаривать может за эти 20 руб по 10 час подряд! Кто-то хочет, чтоб в его смартфоне был встроен полноценный навигатор, который построит маршрут, покажет пробки и что находится в доме по какому-то адресу… чтоб он мог с помощью смартфона оплачивать ЖКХ, кредиты и т. д. , а не стоять в очереди с бабками и дедами в сберкассе. И т. д, т. д, т. д.
Санжарбек Шадиев
По вашей логике, можно вообще в каменный век вернуться! Сами то небось, всеми новшествами техники пользуетесь.
переплата за бренд
Раньше были одними из лучших, теперь никаких технических новшеств в них нет, осталась только переплата за бренд.
Санжарбек Шадиев
Сами то поняли что сказали? ? Что в вашем понятии раньше и сейчас, какого поколения именно поколения iPhone вы имеете в виду?
Почему переплата? Не лучшие и не самые дорогие. Считается что в них вме нюансы вылизаны. Т. е. меньше шансов для глюков. Но именно по этому в них нет передовых технологий.
Александр Степанов
истину глаголишь, хочешь плавный смартфон - грей руку коммерсантам которые покупают его там за бугром в раза 3 дешевле